ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 01:00
  Жизненная мудрость Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Декабрь » 02
   
         Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
     Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
     Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
     Более странной пары было не придумать:
     ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятанно так глубоко, что само себя потеряло.
     Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. Электронные приборы отключались при ЕЁ приближении, часы останавливались, а бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её другом.
     Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
     ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
     ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной души и попросила в ответ только одного - не рвать и не выкидывать эти яркие бумажки. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
     Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
     Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
     И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
     ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
     И постепенно, одну за другой ОН изорвал все блестящие бумажки, которые ОНА ЕМУ подарила.
     И ЕЁ душа перестала быть цветной.
     - Зачем ты это сделал? - спросила ОНА.
     - Я боюсь тебя и того, что ты мне можешь дать! - ответил ОН - Я не хочу страха, забери у меня своё хрупкое сердце!
     - Ты порвал мою душу, зачем изорванной душе стеклянное сердце?! Оно навсегда останется в тебе. Оно не захочет вернуться ко мне.
     - Тогда дай мне время, - ответил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить. А ты, если не можешь забрать своё сердце, жди меня! Жди столько, сколько будет нужно МНЕ. А если забудешь меня, я разобью твоё сердце и тогда ты умрёшь!
     И ОН ушёл.
     Он воевал и побеждал, ОН вызывал жизнь на поединок, и жизнь испуганно проигрывала бой за боем.
     А ОНА осталась с ветром. Ветер больше не рассказывал ЕЙ сказок. Просто тихо гладил её бесцветную душу.
     Время шло. Она отказалась от жизни, поэтому даже смерть обходила её стороною.
     Ветер устал смотреть в её пустые глаза. И в полнолуние, прикоснувшись к НЕЙ, он забрал ЕЁ с собой. ОНА стала сладким ветром, ветром, забирающим одиночество у людей или забирающим людей у одиночества. А ветру совсем не нужно сердце. И ЕЙ стало легко.
     Прошло ещё много лет. И судьба, всё-таки, исхитрилась сделать ЕМУ подножку.
     ОН упал с высоты и сломал свою душу. И пока ОН лежал без сил, ОН почувствовал забытую нежность внутри. И только тогда ОН вспомнил про своё второе сердце. ОН пошёл по дороге в прошлое. ОН верил, что ОНА ЕГО ждёт. Ведь разве может, такое удивительное существо, как ОНА, отказаться от своего сердца??!
     ОН думал, что попросит у НЕЁ прощенья за скомканную душу. ОН мечтал, что ОНА ЕГО услышит и поймёт. Потому что только ОНА умела ЕГО прощать и читать ЕГО слова по глазам.
     Но на месте ЕЁ дома ОН нашёл РОЗУ ВЕТРОВ. И ни в одном лепестке не смог узнать ЕЁ.
     - Как я мог отпустить тебя, ты всегда была ветром - шептал ОН.
     - Ты всегда принадлежала небесам, как я смог позволить тебе улететь и оставить меня здесь??!!
     ОН поклялся, что найдёт ЕЁ во что бы то ни стало и вернёт ЕЙ ЕЁ маленькое сердце.
     НО разве человек даже с двумя полными любви и разрывающимися от боли сердцами может поймать Ветер?
Категория: Все о Любви... | Просмотров: 5073 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

   
     Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее.
 
После расспросов он получил такой ответ:
     - Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу - ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
   
  Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
 
 Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Категория: Притчи и сказки для взрослых | Просмотров: 2452 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

      У Муллы Насреддина был красивый дом, но вскоре он ему наскучил. Красив он или нет - уже не имело значения. Дом тот был с большим садом, несколько акров зеленого луга, плавательный бассейн…Но ему стало скучно, поэтому он вызвал агента по торговле недвижимостью и заявил тому:
     - Я хочу продать его. Я сыт по горло, этот дом стал для меня адом.
     На следующий день в утренних газетах появилось объявление. Агент расписал все очень красиво. Мулла Насреддин перечитывал его снова и снова, и, в конце концов, так в него поверил, что позвонил этому агенту:
     - Все отменяется, я передумал его продавать. Ваше объявление убедило меня, я теперь понял, что всю свою жизнь я искал именно такой дом, искал этот самый дом.

Категория: Притчи и сказки для взрослых | Просмотров: 942 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

      В одном государстве жил молодой царь. Он был очень горделив и властен. Когда он проезжал по своим владениям, народ падал ниц и кричал:
     - Виват, император!
     А сзади шел казначей и кидал этим согбенным фигурам золотые монеты. Люди же были готовы перегрызть глотки друг другу за эти монеты с императорской казны, роясь в грязи в их поисках. Тех же, кто не покорялся и не преклонял головы перед его светлостью, сзади шедший палач рубил головы.
     И вот, однажды, шествуя подобным образом, он заметил одного монаха, который не склонял головы и мало того - шел ему навстречу. Палач, увидя это, поспешил опередить императора дабы отрубить непокорному голову. Так как уже не одна голова слетала с плеч по прихоти императора- вольнодумца. И в тот момент, когда он уже замахнулся обезглавить непокорного, услышал зычный голос своего повелителя:
     - Стой!
     Молодой царь кинулся к этому странствующему дервишу, упал на колени и поцеловал его засаленный халат.
     Народ возмутился этому и начал недовольно кричать:
     - Виват, Император! - в надежде быть осыпанными золотыми монетами. Но император узнал в этом дервише своего отца, который отрекся в его пользу от престола и отправился искать истину.
     - Отец, как я рад, что ты вернулся!
     - Нет, я не вернулся. Я был на том краю земли и вот теперь иду на другой край. А дорога моя лежит через твои владения...
     - Но это и твои владения! Отец, мне больно видеть тебя в этих жалких одеждах. Казначей, отсыпь ему золота, сколько б ни попрсил!!!
     - Нет, сын. Просто накорми меня или дай несколько монет, дабы я мог купить себе пропитание. - и протянул ему свою деревянную миску-чашу. Император велел наполнить чашу. Но когда казначей начал ее наполнять, он оказывалась пустой. Тогда император возмутился и велел высыпать туда мешок золота. Но все повторилось - чаша была пуста.
     Тогда молодой царь велел привезти подводу золота, ему было наплевать, опустеет ли казна от этого - перед ним был его отец.
     И вот, на сороковой подводе, сын воскликнул:
     - Отец, я не пойму, мы высыпали туда 40 подвод золота, но она по-прежнему пуста!
     - Сынок, я рад, что ты уже на 40-й подводе задумался над этим вопросом. Ты слишком рано это понял. Я ради этого отказался ото всего, кинул в нее своё царство, здоровье, молодость, в общем все, что имел, но она как видишь - по прежнему пуста!
     Ибо это есть чаша наших желаний и, отупляющая жажда наполнения ее отнимет у нас все что мы имеем....... В нее мы можем положить и жизнь, но полнее она от этого не станет!

Категория: Притчи и сказки для взрослых | Просмотров: 1011 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

  Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.
     Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогла обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
     Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй - изо рта, а у третьей - через пупок. Подумав немного, он сказал:
     - Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.

Категория: Притчи и сказки для взрослых | Просмотров: 1000 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

 "Это невозможно!" - сказала Причина.

 "Это безрассудство!" - заметил Опыт.

 "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

 "Попробуй…" - шепнула Мечта.
Категория: Притчи и сказки для взрослых | Просмотров: 1005 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

  
 Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
 
     В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
 
     Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?

     Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
     - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Категория: Притчи и сказки для взрослых | Просмотров: 925 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz