ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 17:26
  Эгрегор вашего здоровья - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Энергопсихологический форум » Психосоматика » Исцели свое тело » Эгрегор вашего здоровья
Эгрегор вашего здоровья
ВитаДата: Вс, 09.12.2007, 12:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Эгрегор вашего здоровья

В эзотерических разговорах от посвященных людей очень часто можно услышать загадочное слово – эгрегор. В самом простом объяснении эгрегор означает некоторую энергетическую (космическую) совокупность определенных идей. Сходные идеи, сходные эмоции, сходные верования в энергетическом смысле объединяются в мощные силовые поля, пропитанные этими идеями, мыслями, верованиями. Чем больше людей разделяют ту или иную веру, тем сильнее эгрегор данного верования. Считается, что наиболее сильными являются религиозные эгрегоры, так как во всем мире миллионы и миллионы людей подчинены этим идеям и напитывают соответствующие эгрегоры энергетикой своей веры.

Этот процесс энергетических вливаний в полевое коллективное образование очень важен для человека, присоединенного к любой эгрегориальной данности, – и важен он потому, что человек не только отдает свою энергию эгрегору, но и получает его обратно, многократно усиленную. Посещение церквей, прикосновение к христианским святыням в этом смысле объясняет тот фантастический эффект очищения и оздоровления, которые они приносят истинно верующему. Здесь важно именно верить истинно, иначе эгрегор не оказывает на вас ровным счетом никакого влияния. Поэтому посещение верующими церкви приносит им огромное облегчение, а неверующим – нет. Для последних церкви будут музеями, святыни – антиквариатом, не несущими для них никакой целебной силы.

 
ТинаДата: Чт, 27.12.2007, 15:58 | Сообщение # 2
Стремительный Белый ПЕГАС
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вита, здорово написано "Путь к здоровью – это укрепление своего подсознательного эгрегора здоровья. Это тщательное, искреннее, любовное переживание всех своих положительных ощущений силы, активности, бодрости, хорошего самочувствия. Но этого мало."
Прикрепления: 7109205.gif (8.0 Kb)


Веди себя самого вперед и учись знать себя.
Не отрицай привязанности, но умей видеть ее план и цель.
 
ВитаДата: Пн, 14.01.2008, 16:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Здоровье можно рассматреть как призьму, на какую сторону не посмотришь важно, нужно, необходимо. biggrin
Так и позитивное отношение к жизни это всего лишь одна составляющая, но что она значит без физического поддерживания здоровья,без стремления быть здоровым. Не будет одной из составляющих призьмы здоровья, что получится. wacko Развал sad

Что касается эгрегоров, то этой темой я интересовалась давно. wink Как для меня эгрегор так это сильнейшая мыслеформа влияющая на своих создателе, своих приверженцев. Ведь мысль имеет своиство магнита, чем больше о чем-то думаешь, тем больше оно влияет на нашу жизнь. Особенно это заметно в отношении наших страхов, раз созданный человеком и постоянно подпитывающийся его мыслями ой как он разрастается, порабощая -- становясть хозяином жизни человека. sad Чем не эгрегор.

Code
Заметьте, что люди, как правило, устойчивы в своих эгрегориальных предпочтениях на протяжении всей своей жизни. Ревнивец остается ревнивцем, так как его эгрегор ревности очень силен и все время возвращает ему сигналы ревности. ... Психологи, в сущности, помогают людям научиться отсоединяться от негативной эгрегориальной сущности и подключаться к живительным источникам позитивных эгрегоров. Таким образом, люди расстаются с эгрегорами страха, обиды, раздражения, боли, болезней и многих других отрицательных энергетических образований в нашем подсознании.

Что касается ревности, то сейчас доказано, что существует в нашей ДНК ген ревности. А что такое ДНК как не энергоинформационная структура человека.

Эгрегор это тоже энергоинформационное поле, только не в глубинной структуре, а вокруг человека.

Я глубоко верю, что одной только психологией , трудно изменить негативные энергоинформационные структуры. Здесь необходим комплексный подход психология ( позитив. мышления) и энергопрактики ( очищающие тонкие уровни человека).

 
Энергопсихологический форум » Психосоматика » Исцели свое тело » Эгрегор вашего здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz