ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 11:45
  Как Вы боритесь с депрессией - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Если болит Душа... » Как Вы боритесь с депрессией
Как Вы боритесь с депрессией
1.Поглощаю много сладкого, крепкого и всякого[ 2 ][22.22%]
2.Радикально меняю образ жизни[ 1 ][11.11%]
3.Обращаюсь за помощью к специалисту[ 3 ][33.33%]
4.Медитирую, занимаюсь йогой, читаю духовную литературу[ 3 ][33.33%]
5.Работаю как вол и забываю про депрессию[ 0 ][0.00%]
6.Я с ней не борюсь, я наслаждаюсь[ 0 ][0.00%]
7.У меня не бывает депрессии[ 0 ][0.00%]
8.У меня хорошие друзья, которые всегда меня поддержат[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
ВитаДата: Сб, 16.02.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Предлагаю поговорить на очень ВАЖНУЮ тему " Как вы боритесь с депрессией?"

Ведь каждый из нас в то или иное время испытывал чувства безысходности , тяжести, чувство внутреннего раздрайва, когда внутри умирает часть тебя самого...и такая боль... В таких ситуациях мы начинаем искать выход, чтобы жить дальше и быть Счастливыми.... и многие находим....

Прошу форумчан в этой теме делиться своими методами выхода из сложных жизненных перепитий.......

 
ВитаДата: Сб, 16.02.2008, 14:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Депрессия. Болезнь или реакция

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других расстройств, как нервных, так и соматических. Пониженное настроение может быть и у совершенно здоровых людей.

Депрессия - это, прежде всего, реакция на потерю. Утрата близкого человека, разрыв с родными людьми, потеря работы. Однако, это может быть и потеря веры в себя или утрата прежней самооценки. Такое состояние нередко у подростков: тебя вдруг начинают дразнить в школе; ты был единственным ребенком в семье, и вот у тебя появляется младший братишка или сестренка, и так далее. продолжение....

 
zhannaДата: Сб, 16.02.2008, 21:23 | Сообщение # 3
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
а моего метода здесь нет ... когда у меня была жуткая депрессия, я спаслась общением с друзьями и занятиями спортом. последнее ещё дало и приятный зрительный эффект (-12 кг), правда пришлось полностью сменить гардероб и имидж, но это было так здорово, что не опишешь!
Прикрепления: 0520099.jpg (14.5 Kb)


Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.
 
ЛисицаДата: Пн, 18.02.2008, 01:49 | Сообщение # 4
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
С Депрессией не нужно бороться. Ее надо пережить.

А точнее - ПРОЖИТЬ. Прочувствовать все то, что не давали себе чувствовать многие, порой даже, годы.

И сказать себе и своей душе: "Да, я имею право на этот этап своей жизни. И как бя я его не проживала - это мой путь, моя жизнь, и всё, что происходит со мной сейчас - для моего же блага!".

Лучше всего дать себе внутренне время на депрессию (на эдакий расслабон от привычной жизни). Часто, когда срок истекает все само собой налаживается.

Кстати, в настоящее время под маской депрессии может скрываться духовный кризис.

Это очень сложный переходный период в жизни человека. И тут нужно слушать только свою душу.


P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
ЛисицаДата: Пн, 18.02.2008, 01:55 | Сообщение # 5
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Зачем же сразу к психиатру бежать?

Лучше, на мой взгляд, начать с психотерапевта. И если психотерапевт хороший, и желание выкорабкаться их депрессивного состояния все же периодами да появляется, то дело обойдется без лекарств.

Последние, как показала, моя практика - не польза, не помощь, а, скорее, ВРЕД при данном (депрессивном) состоянии психики. Побочных действий от них - масса. А польза - минимальная. Лучше эти же деньги заплатить за сеанс психотерапевту хорошему. ИМХО.


P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
zhannaДата: Пн, 18.02.2008, 09:09 | Сообщение # 6
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Лисичка, ты права я с тобой полностью согласна. у меня так и получилось,хотя я себе таких установок не давала, но по жизни так получилось. но в моей ситуации как говорится "голову вытащила, а хвост увяз"... dry

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.
 
Гало4каДата: Пн, 18.02.2008, 15:08 | Сообщение # 7
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (zhanna)
приятный зрительный эффект (-12 кг), правда пришлось полностью сменить гардероб и имидж, но это было так здорово, что не опишешь!

это же так классно,начинаешь на себя смотреть другими глазами... smile smile smile
 
BodhiДата: Пт, 22.02.2008, 18:03 | Сообщение # 8
*
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Депрессия, деприсняк-ну как же знакомо- и не по наслышке -это такой мерзнопакостный.. неизвестный со многими известными только ему как, почему, зачем, отчего-почему именно я, и почему именно со мной...и начинаешь его искать где-то там внутри ...спасайся кто как может. ну вот я однажды и стала спасаться -хи-хи ,ха-ха -кататься на роликах по квартире, хотя и не беговая дорожка, а получилось и накаталась,и нахохоталась,и наревелась и так грохнулась, что синяк был еще тот,
а так как я только недавно получила "реечку"-и я с огромной радостью занялась изучением-лечением, ну свой же опыт ничем не заменишь...


живи сегодня
 
olmaДата: Ср, 03.12.2008, 19:34 | Сообщение # 9
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю,что депрессия у нас возникает в результате эгоизма и бездушия окружающих людей.Так как мы живём в обществе,нужно как-то взаимодействовать с окружающими.От чужих можно отвернуться,а от родных бежать некуда и если родной отец,брат и т.д. рождён паразитом,пришедшим в этот мир только брать,ничего не давая взамен-это огорчает.И бесчисленные психологи пытаются тебе помочь,ты ищешь в себе,в чём виновата...А когда получается увидеть ситуацию со стороны-видишь,что не ты виновата,а этот паразит использует всех,кто встречается на его пути.Было бы хорошо разбираться в эзотерических знаниях и не заводить детей с такими.В конце концов-каждый находит себе пару... wink Ну и конечно нужно работать над собой.Занятие любимым делом-лучшее лекарство!

Фос
 
ВитаДата: Ср, 03.12.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Quote (olma)
депрессия у нас возникает в результате эгоизма и бездушия окружающих людей.
не всегда, biggrin

Существуют психологические предпосылки ( детские травмы, жизненные трудности), генетическая обусловленность ( депрессии у родителей)...

к психологическим проблемам можно добавить энергетические .... депрессия может возникнуть из-за нарушения и недостатка энергетики ( элементарные дыры в ауре человека, через которые происходит утечка энергетики), в результате энерговампиризма и прочие ...

А бездушие и эгоизм близких усугубляют течение депрессии

 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Если болит Душа... » Как Вы боритесь с депрессией
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz