ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Сб, 20.04.2024, 18:12
  ДЕПРЕССИЯ - что это? - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Если болит Душа... » ДЕПРЕССИЯ - что это?
ДЕПРЕССИЯ - что это?
ВитаДата: Сб, 17.11.2007, 17:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
ДЕПРЕССИЯ - что это?

Человек испытывает депрессию различной глубины и тяжести, если он говорит:
что утром ему не хочется вставать с постели и идти на работу;
что ему все равно - позавтракал он или нет;
что он переживает чувства постоянной изматывающей усталости, пассивности и безразличия к жизни и работе;
что он часто испытывает настроения подавленности, опустошенности и безысходности;
что ему все кажется "в черном свете";
что он давно не испытывал состояний подъема, радости/и удовольствия от жизни;
что его преследуют страхи и неуверенность в себе. продолжение...

Улыбнись, когда все рушется

Мир вокруг расползается и рушится. Внутри разрастается вакуум, в груди созревает тяжелый камень. В горле сухо, мысли мельтешат одна за другой. Перед глазами плывут образы и это ощущение похлеще, чем у героев «Матрицы». Не важно чем оно вызвано потерей работы, любимого человека, накопившейся усталостью. А может, все навалилось разом. продолжение ...

 
ЛисицаДата: Пн, 18.02.2008, 01:58 | Сообщение # 2
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Такое ощущение, что депрессия практически никого из форумчан не затрагивала. wacko

Интресненько. Потому как каждый, получается, варится в собственном котле, и обмена опытом никакого нет.

Видимо, и мне лучше замолчать.


P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
FeniksДата: Пн, 18.02.2008, 02:54 | Сообщение # 3
*****
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Лисица, не знаю как кому, но мне эта тема очень интересна. У меня бывают дни когда выть хочется от безисходности. sad И только внутренняя вера в то, что все будет хорошо помогает... , но бывает она такая слабая, что нужна помощь извне поддержка. теплое участие слово.... ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... ХОРОШО....ДЕРЖИСЬ... И ЭТО ВСЕ ПРОЙДЕТ......

Если чесно я ее ту не заметила. Надо ее вынести там где она виднее будет, в тему обсуждений. Ведь многие переживают в жизни периоды ..... когда дышать тяжело... когда боль настолько тяжела, что ....

Не знаю как кому, а мне только Бог и добрые люди и помогат оставаться .....


Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает
смотреть внутрь себя, – просыпается.
Карл-Густав Юнг.
 
ВитаДата: Ср, 20.02.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Очень часто мы называем внутренние тяжелые состояния депрессией, но следует различать. Отличительной стороной депрессии является чувство безысходности, потея жизненный ориентиров, человек в состоянии депрессии не видит будущего. Именно, то что нет будущего нет ради чего жить и самое сложное в работе с депрессиями.

Когда работаешь с таким тяжелым состояние прежде всего надо постараться усилить ( если нет , то создать) резервное состояние жизненность. Здесь имеется ввиду уверенность в себе, самоценность себя, поднятие самооценки, поднятие жизненного тонуса.

Очень часто состояния сходные с депрессией могут возникать из-за:

1. Эмоциональное выгорание, Усталость --- человек мымотан эмоционально или физически. Устал от всего, что его окружает.

Здесь можно порекомендовать заняться собой, своим здоровьем. Отдохнуть. Сменить круг общения, интересов. Поехать на курорт. Найти новое хобби.

2. Состояния Астении( усталости) и состояния постоянного раздражения могут быть также из-за разстройств в эндокринной системе --- особенно ЩИТОВИДКА

Здесь необходима помощь эндокринолога. И лечение щитовидной железы. ...и т.д.

3. Наверное самый значительный фактор --- Расбаллансировка энергетики (энрготел, энергоцентров. энергопробои ауры....чуждые энерговторжения ( сглаз...)

Здесь необхотимо востановление энергетики. Наполнение праной. Работа Рейки с тонкими телами и энергоцентрами. Желательно обратиться к знающему специалисту.

4. продолжение....

 
ЛисицаДата: Чт, 21.02.2008, 00:13 | Сообщение # 5
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Feniks, дорогая, у тебя ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Держись!



P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
thinKingДата: Чт, 21.02.2008, 00:56 | Сообщение # 6
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Лисичка,а у тебя УЖЕ хорошо wink Потому что ты с нами,а мы с тобой biggrin flower

Желаешь понять других,познай себя!

Сообщение отредактировал thinKing - Пт, 22.02.2008, 19:28
 
СофияДата: Чт, 21.02.2008, 12:49 | Сообщение # 7
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ребята.Средство от депресии Энергия Тигра.Проверено.
 
ЛисицаДата: Чт, 21.02.2008, 23:05 | Сообщение # 8
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
София, как бы не было энергетической перегрузки..... wink

P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
СофияДата: Пт, 22.02.2008, 15:50 | Сообщение # 9
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Лисица, вот и дана человеку голова для думанья,что брать а что нет.
Всегда думать надо surprised
 
ЛисицаДата: Пт, 22.02.2008, 18:28 | Сообщение # 10
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (София)
Всегда думать надо

Что я и хотела сказать. biggrin smile

София, applause


P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Если болит Душа... » ДЕПРЕССИЯ - что это?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz