ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 20:25
  Как полюбить себя... - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Проблемы и решения » Как полюбить себя... (как же научиться любить, принимать и понимать себя)
Как полюбить себя...
ВитаДата: Пт, 28.12.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
В теме делимся своим опытом, своими наработками biggrin biggrin biggrin

heart Как научиться любить, прощать, принимать и понимать себя, heart

 
ЭленДата: Пт, 28.12.2007, 20:52 | Сообщение # 2
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
я перестала себя любить почти 7 лет назад. и все это время я даже не задумывалась и не чувствовала, что больше не люблю, не проявляю любовь к себе...

совсем недавно осознала что происходит... увидела, как проявляю к себе ненависть, как наказываю себя...

сейчас у меня затруднения: я умом понимаю, как надо проявлять любовь к себе,но...навыки что-ли утратились... все как-то через пень-колоду, а то и вовсе забываю...

как себе дать волшебный пендыль?

потому что какой-то бред получаетс: сопротивление позитиву!!! cool


я ... маленькая звездочка...я посылаю свет и любовь...
 
ЛинаДата: Пт, 28.12.2007, 20:52 | Сообщение # 3
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Элен, почему именно 7 лет назад ты перестала себя любить sad Что явилось спусковым курком для проявления нелюбови к себе surprised Может именно это является причиной сопротивления позитиву.


Жизнь измеряется не количеством вздохов,
а количеством моментов, от которых захватывает дух
 
ЭленДата: Чт, 03.01.2008, 13:29 | Сообщение # 4
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лина, я сравнительно недавно осознала причину: я перестала чувствовать и проявлять любовь к себе после смерти мамы. мне было 18 лет, когда это случилось. она очень быстро умерла, я не ожидала. и после... я все это время считала себя виноватой в том, что не успела отдать ей столько любви, сколько она заслужила. мне казалось, что я была слишком эгоистичной в детстве, много думала о себе, только и занималась тем, что проявляла любовь к себе happy поэтому я запретила себе любить себя.и стала разновсячески неосознано наказывать...

я ... маленькая звездочка...я посылаю свет и любовь...
 
ВитаДата: Пн, 07.01.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Элен, я не множко разграничела нелюбовь к себе и вину которая влечет за собой следствия . cry Очень часто после потери особенно близких людей мы начинаем винить себя в том, что где-то чего-то не додали или не досказали или наоборот наговорили лишнего. surprised И мы попадаем в этой ситуации в очень жесткие условия, что ничего нельзя переписать в жизни и замкнутый круг который разорвать можем только мы сами простив себя за все. Ведь прощая мы принесем облегчение и успокоение не только себе и своим близким, но и нашим любимым которые перешли в мир иной. Ведь своими горесными мыслями мы беспокоим их Души.

Я хотела не много остановиться на вине ( на форуме есть тема). Вина это одна из форм проявления разрушительной аутоагрессии, т.е. агресии направленной на себя, которая нередко может принимать довольно тяжелые формы , если начинает затрагивать соматику ( тело ) человека или если начинает разрушать пространство вокруг. Я столкнулась с такой ситуацией после смерти мне близкого человека, и моя вина перед ним вылилась в очень жестокую аллергию, буквально в течении несколько месяцев..... sad Прорабатываю аллергию ПРОЩЕНИЕМ СЕБЯ за то, что было и за то чего не было, а должно было быть. Трудно, но я работаю над собой. biggrin

 
ЭленДата: Ср, 09.01.2008, 14:03 | Сообщение # 6
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вита, большое спасибо вам за ответ! над прощением себя я работаю. уже стали появляться первые положительные результаты smile появилось желание жить дальше. и жить счастливо smile :) smile появился приток положительной энергии!

хотя, не могу не согласиться с вами, путь прощения себя труден... sad и не все получается сразу...

Quote (Вита)
я не множко разграничела нелюбовь к себе и вину которая влечет за собой следствия

про вину мне ясно. не могли бы вы тогда объяснить что такое нелюбовь к себе? или эти два понятия связаны между собой? объясните ,пожалуйста, различия


я ... маленькая звездочка...я посылаю свет и любовь...
 
ВитаДата: Пт, 11.01.2008, 18:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Нелюбовь к себе прежде это проявление низкой самооценки, проявление непринятия себя, проявление неуважения к себе. Нелюбовь к себе очень часто прорастает на основе комплексов заложенных в детском и подростовом возрасте. И эти комплексы настолько глубоко спрятаны под нашеми защитами, что мы не осознаем, что они есть. Т.е. мы не видим и не понимаем глубинных причин плохого отношения к себе и к нашему окружению. В таких случаях необходима работа психологов, психотерапевтов или работа с глубинными энергопрактиками -- Рейки, Глубинное касание, Холододинамика, Кинезиология и т.д. -- которые прорабатывают глубинные уровни нашей личности.

Вина и нелюбовь к себе могут быть связанны, но бывает, что вина возникает необязательно из-за нелюбви к себе. Все зависит от случаев которые рассматриватся.

 
ЭленДата: Сб, 12.01.2008, 10:21 | Сообщение # 8
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вита, благоДарю за ответ! biggrin biggrin biggrin этот вопрос для меня прояснился smile

я ... маленькая звездочка...я посылаю свет и любовь...
 
ЛисицаДата: Вс, 13.01.2008, 05:58 | Сообщение # 9
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Вита)
Нелюбовь к себе прежде это проявление низкой самооценки, проявление непринятия себя, проявление неуважения к себе.

Что правда то правда. cry

В последнее время ощущаю себя идиоткой полной. Причем это у меня периодами бывает. Сейчас вот такой период. А значит, непроработанный вопрос. Как результат, виток, закручивающийся с большей силой. А может, и с меньшей. Это трудно сейчас оценить.

Хочу добавить: нелюбовь к себе - это когда ты занимаешься еще и нелюбимым делом. Мне вот опостылело то, чем занимаюсь. А куда деваться то?


P.S. Никогда не обольщайтесь на счет других людей!
 
vikashatДата: Вс, 13.01.2008, 09:55 | Сообщение # 10
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
для любой женщины ( уж извините, не умею терминологией психологической пользоваться) есть так называемый толчок. Что то происходит в жизни, или кто то появляется или уходит с твоей натоптанной жизненной дорожки....и ты начинаешь действовать. Вот от туда и появляется...стремление поменять работу, измениться внешне, или поменять что то в своей судьбе ( начиная от таскания шкафа по квартире до расставания с человеком).

комплексы заложенные с детства.....ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК...неужели вы не справитесь с какими то детскими комплексами? biggrin

например, ДА! я вешу 120 кг и всегда весила много. Я была самая толстая в классе и меня так называли все одноклассники. НО! Почему так часто на меня оглядываются мужчины? Наверно есть мужчины, которым такие женщины нравятся? И вообще, хорошего человека должно быть много! И вообще мне наплевать на мнения злых людей, мне так удобно и комфортно и пошли все в ПОПУ! И вообще, Я самая обаятельная на этой улице, в этом городе...ДА КАКОЙ! самая обаятельная на планете ЗЕМЛЯ===== САМОТРЕНИНГ
помогает biggrin

О себе. Несколько лет назад у меня был такой толчок. Первое что я в себе изменила- похудела. Не считая перекрашивания волос и наращивания ногтей. Второе- поменяла мебель в квартире. Да! насобирала кучу денег и купила мебель. Завела кролика happy Ну и последнее - поменяла работу. Вообщем то работаю по той же специальности...только оказалось поменяла шило на серебрянную иголку. Заработки повысились...да и "посада" повыше. И тд. и тп.

Муж. если вы замужем...тут два пути. Либо он скажет...что ты мечешься? сиди себе как сидела. Значит зачем он тебе такой? получается ему нас**ть на твоё внутренне Я.
А если наоборот, он только тебе поможет и подскажет.


 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Проблемы и решения » Как полюбить себя... (как же научиться любить, принимать и понимать себя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz