ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 25.04.2024, 22:30
  Медитации для улучшения Жизни - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Donna  
Энергопсихологический форум » Работаем над собой и для себя » Медитативные техники » Медитации для улучшения Жизни
Медитации для улучшения Жизни
Light_SunnyДата: Вт, 02.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Медитация «Внутренний магнит»

Примите удобную позу, если вы лежите, закройте глаза.

Все ваше тело окутывает золотой свет. Вы находитесь в центре, где царят безопасность и покой. Вы всегда везде защищены этим золотистым светом. Вы делаете вдох — и вдыхаете легкую золотистую субстанцию, которая наполняет ваше тело. При выдохе уходят все тревоги, все огорчения, все неприятности. Вдох — свет. Выдох — очищение. Подышите так некоторое время. Вскоре вы полностью расслабитесь.

Представьте, что из космоса опускается луч золотой энергии. Он проходит через высшую чакру — корона, спускается вниз, проходя по позвоночнику, и концентрируется в центре в районе солнечного сплетения. Это наиважнейший центр жизненной энергии. Представьте, что золотой луч начал свое приятное для вас движение по часовой стрелке. Вы даже можете испытать некоторое ощущение щекотки в этом месте. Прекрасно, значит, все работает! Занимайтесь с этим центром, сконцентрируйте в нем как можно больше энергии. А теперь представьте, что из вашего солнечного сплетения выделяется золотой шар. Он начинает расти и расширяться, он становится все больше и больше. И вот он распространяется на тех людей, с которыми вы общаетесь, даря им вашу светлую энергию. Если вы хотите найти любовь, то пусть он охватит того, кого вы хотите привлечь к себе. Если вы мечтаете о славе, распространите свет вашего шара на ваших потенциальных поклонников, пошлите им свое благословение и любовь. Если вам нужны материальные блага — накройте энергией шара эти конкретные вещи. Главное — ощущение покоя, защищенности, любви, гармонии и силы. Все возможно, когда намерения ваши чисты.

Побудьте в этом состоянии столько времени сколько вам хочется, после чего постепенно возвращайтесь в свою комнату. Откройте глаза, улыбнитесь, потянитесь и знайте, что вы значительно увеличили свою силу, свой внутренний магнетизм.

Н.Правдина




Сообщение отредактировал Light_Sunny - Вт, 02.09.2008, 23:10
 
Light_SunnyДата: Вт, 02.09.2008, 22:49 | Сообщение # 2
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Упражнение «Создаем биополе успеха»

Вспомните какой-нибудь случай из своего прошлого, когда вы преуспели в своем начинании, осуществили задуманное. Вспомните то приятное чувство удовлетворения, довольства собой и гордости, которое тогда испытали. Воскресите в памяти этот эпизод как можно четче, ярче, во всех деталях, не упуская ни одной мелочи. Так вам легче будет вновь пережить то пьянящее чувство успеха, что хотя бы на мгновение охватило вас тогда.
А теперь расширьте это чувство, наслаждайтесь им, впитывайте его каждой своей клеточкой. Представляйте его как яркий и теплый золотистый свет. Он исходит из вашего сердца и разливается по всему телу, от кончиков пальцев ног до макушки. Вы переполняетесь этим светом и сами начинаете светиться, окружая себя полем золотистого сияния. Вы купаетесь в удаче, вы абсолютно уверены в своих силах и верите в неизбежность победы! Теперь, создав вокруг себя биополе успеха, вы можете смело смотреть в будущее и приступать к любому делу, в котором хотите преуспеть. Сейчас вам все по плечу!


 
Light_SunnyДата: Вт, 02.09.2008, 22:59 | Сообщение # 3
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Здоровый Мир

Представьте себе мир, в котором все хорошо, в котором вам хотелось бы жить. Постарайтесь увидеть тех, кто болен, и представьте их здоровыми. Представьте, что все бездомные обрели заботу и кров. Представьте, что болезней больше нет, а госпитали переданы под жилье. Представьте, как заключенные в тюрьмах учатся любить себя и окружающих. Представьте правительство, которое действительно проявляет заботу о людях.
Выйдите на улицу и почувствуйте, как на лицо вам падают чистые, тяжелые капли дождя. Он заканчивается, и в небе появляется прекрасная радуга. Обратите внимание, как ярко сияет солнце, как чист и прозрачен воздух. Вы видите, как густы травы, как величественны леса. Везде – море цветов, фруктов и овощей. Посмотрите на людей, полностью исцелившихся от болезней, которые остались теперь только в их воспоминаниях.
Загляните в другие страны: там тоже царит полный покой. Люди живут в достатке и ладят друг с другом. Оружие ржавеет, потому что оно больше никому не нужно. Резкие суждения, критика, предубеждения становятся редкими гостями в нашей жизни, постепенно превращаясь в анахронизм. Посмотрите, как стираются границы между странами, как исчезает разобщенность между нациями.
Мы достигаем единства и единодушия. Наша Земля цела и невредима, освободившись от всех своих недугов. Вы создаете этот прекрасный новый мир, использую силу вашего воображения. Вы – сильны и могущественны. Живите так, как будто представленный вами мир – реальность. Идите к людям и делайте все возможное, чтобы ваши мечты сбылись.
Да будет так!

из книги Луизы Хей "Исцели себя сам"


 
Light_SunnyДата: Вт, 02.09.2008, 23:01 | Сообщение # 4
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Исцеляющая Сила Любви

Любовь – самое сильное средство против всех недугов и болезней. Я открываюсь любви. Я хочу любить и быть любимым. Я вижу себя счастливым и радостным. Я вижу себя исцеленным. Я вижу, как сбываются мои мечты. Я нахожусь в полной безопасности.
Пошлите каждому, кого вы знаете, слова утешения и одобрения, поддержки и любви. Поймите, что когда вы желаете другим людям счастья, они вам отвечают тем же.
Мысленно окружите свою семью заботой и вниманием, независимо от того, живете вы с ней или нет. Подумайте с любовью о ваших друзьях, коллегах по работе, обо всех, с кем вы когда-либо встречались. Не забудьте про тех, кого бы вы хотели простить, но не знаете как.
Окружите любовью и себя. Простите себя. Утверждайте, что с родителями, друзьями и коллегами у вас прекрасные, гармоничные взаимоотношения, в которых присутствуют взаимное уважение и забота друг о друге.
Позвольте вашей любви объять всю планету. Позвольте своему сердцу раскрыться навстречу безусловной любви. Вы достойны любви. Вы – прекрасны. Вы готовы принять все хорошее, что должно с вами случиться.
Да будет так!

из книги Луизы Хей "Исцели себя сам"


 
Light_SunnyДата: Вт, 02.09.2008, 23:02 | Сообщение # 5
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Круг Любви

Представьте, что вы находитесь в абсолютно безопасном месте. Позвольте страху, боли, недоверию оставить вас. Позвольте камню упасть с вашей души.
Все это вредные привычки и стереотипы мышления и поведения прошлых лет. Смотрите: они покидают вас. Затем взгляните на себя со стороны, как вы раскрываете миру объятия и говорите: «Я открыт и готов принять…»
Признайтесь себе в том, к чему вы стремитесь, чего хотите. Не в том, чего вы НЕ хотите, а именно в том, чего хотите. И знайте: это возможно. Посмотрите на себя. Вы целы и невредимы. Свободны. Любимы и готовы любить.
Единственное, чего мы хотим – это изменить свою жизнь. Все возможно на нашей планете: мы можем быть окружены ненавистью, а можем – любовью и пониманием. Я выбираю круг любви. Я обретаю внутренний покой и чувство безопасности.
Стоя в этом круге любви, ощутите свою связь с другими людьми. Позвольте любви открывать сердца – одно за другим. И пока так происходит, знайте, что посланный миру импульс непременно вернется к вам, но уже в десятикратном размере.
«Я посылаю утешительные мысли каждому и знаю, что они вернутся ко мне». Взгляните: мир вокруг наполняется восхитительным светом.
Да будет так!

из книги Луизы Хей "Исцели себя сам"


 
Light_SunnyДата: Вт, 02.09.2008, 23:03 | Сообщение # 6
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Достижение Благополучия

Давайте осознаем, какие качества в нас помогут нам стать счастливыми.
Мы открыты новым прекрасным идеям.
Мы позволяем себе стать процветающими и преуспевающими на совершенно новом качественном уровне людьми.
Мы заслуживаем всего только самого лучшего.
Мы готовы принять самое лучшее.
Наш доход постоянно увеличивается.
Мы учимся мыслить, как богатые люди.
Мы любим себя.
Мы радуемся себе и принимаем себя такими, какие мы есть.
Мы знаем, что жизнь даст нам все, в чем мы нуждаемся.
Мы движемся от успеха к успеху, от радости к радости.
Мы едины с создавшей нас Силой.
Мы являемся выражением Божественного Начала Жизни во всем ее величии.
Да будет так!

из книги Луизы Хей "Исцели себя сам"


 
ВитаДата: Вс, 02.11.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Медитация «Квантовый скачок»

Примите удобную позу. Включите тихую музыку или побудьте в тишине.

Представьте, что ваше тело наполняется светом. Пульсирует светом. Излучает свет. Вся ваша аура переливается яркими светлыми красками. Представьте свою ауру как живое движущееся облако света. Вы очищаете себя и наполняете светом.

А сейчас вспомните о том идеальном образе самого себя. Как бы вы ни отличались от этого образа сегодня, верьте, что вы можете стать таким, каким хотите! Вы способны творить. Вы творите самого себя сейчас.

Постарайтесь почувствовать, что вы уже совершили квантовый скачок в той области, в какой желаете. Нет никаких ограничений. Вы тот, кем хотите стать! Прочувствуйте это состояние. Наполнитесь этими эмоциями. Радость, умиротворение, счастье — испытайте их сейчас! Ответственность тоже, особенно если речь идет о важном посте руководителя. Сила. Уверенность. Насыщенность жизни. Вы излучаете силу.

Подумайте, что вам мешает стать таким, каким вы хотите быть. Превратите эту причину в визуальный образ, в символ. Это может быть стена, гора и т. д. Сконцентрируйте все жизненные препятствия в образе этой стены.

А теперь мысленно отдайте приказ этой стене, горе и т. д. исчезнуть, растаять, разрушиться. Возможно, вы берете в руки волшебную палочку и одним взмахом убираете препятствие. Если вы представили молоток — пусть будет молоток. Все, что вы хотите, лишь бы это работало.

Стена исчезла. Препятствий нет. Ангельский хор приветствует вас в стране ваших грез. Мысленно перешагните (это очень важно!) через бывшую стену и обнимите себя того, сияющего и величественного, каким вы хотите себя видеть! Вы — это он или она. Вы стали тем, кем хотели, кем стремились стать. Почувствуйте радость, наполнитесь вибрациями восторга и успеха и сделайте глубокий вдох.

Откройте глаза. Потянитесь. Улыбнитесь. Знайте, что вы в самом деле совершили квантовый скачок сознания, равного которому нет в мире! А это значит, что перед вами открываются некие невидимые двери в мир вашей мечты.

Я Есмь сила Господа, и все двери распахиваются перед этой силой!

Н. Правдина

 
Light_SunnyДата: Вс, 30.11.2008, 01:51 | Сообщение # 8
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЕ "МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ"

Представьте себя маленьким ребенком (5-6 лет). Загляните глубоко в

глаза этому ребенку. Постарайтесь увидеть глубокую тоску и понять, что эта

тоска по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого маленького ребенка,

прижмите его к своей груди. Скажите ему, как сильно вы его любите.

Скажите, что вы восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это

ничего, все их делают. Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на

помощь, если это будет необходимо. Теперь пусть ребенок сделается очень

маленьким, величиной с горошину. Положите его к себе в сердце. Пусть он

поселится там. Когда вы будете смотреть вниз, вы будете видеть его

маленькое личико и сможете дать ему всю вашу, так важную для него, любовь.

Теперь представьте вашу маму, когда она была в возрасте 4-5 лет,

испуганную и жаждущую любви. Протяните и ей свои руки и скажите, как вы ее

любите. Скажите ей, что она может на вас рассчитывать, несмотря ни на что.

Когда она успокоится и почувствует себя в безопасности, положите ее к себе

в сердце.

А теперь представьте своего отца маленьким мальчиком 3-4 лет, он тоже

чего-то очень боится и громко, безутешно плачет. Вы увидите слезы, которые

градом катятся по его личику. Вы теперь знаете, как успокаивать маленьких

детей, Прижмите его к своей груди и почувствуйте его дрожащее тело.

Успокойте его. Пусть он почувствует вашу любовь. Скажите ему, что вы

всегда будете рядом с ним. Когда его слезы высохнут, пусть он тоже станет

совсем крохотным. положите его к себе в сердце вместе с вами и вашей

мамой. Любите их всех, ибо нет ничего более святого, чем любовь к

маленьким детям. В вашем сердце достаточно любви, чтобы вылечить всю нашу

планету. Но давайте вылечим сначала самих себя. Почувствуйте тепло,

разливающееся по вашему телу, мягкость и нежность. Пусть это дорогое

чувство начнет менять вашу жизнь."


 
Light_SunnyДата: Пт, 19.12.2008, 22:44 | Сообщение # 9
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Медитация о счастье и исполнении желания

Представьте, что вы находитесь на берегу озера с чистой и спокойной водой. К берегу подплывает гигантский цветок - кувшинка, на который вы легко и радостно ступаете. И этот цветок несет вас по глади озера.

Вы плывете на этом чудесном цветке и видите, что перед вами какойто удивительный источник света. Отдаленно это световые потоки напоминают цветок лотоса. Вы не видите кто именно там находится, но чувствуете, что там ваши друзья, ваши помощники, ваши Ангелы-Хранители.

Вы подплываете на кувшинке к этому ослепительному свету и протягиваете ему настречу руки, в которых, как по мановению волшебной палочки, оказыаются венки из роскошных цветов. И вы помня о своем желании, приносите цветы в дар этому острову света. Можете повторить с чувством еще раз "Дай счастья мне, Махешвари!".

Потом постепенно плывете назад, будучи полностью уверенными в том, что ваше желание счастья и любви уже удовлетворено высшими силами. Приходите в себя с улыбкой на губах, потягиваетесь и спокойно ждете исполнения желания.

(Н. Правдина "Я излучаю любовь и силу")


 
Light_SunnyДата: Сб, 20.12.2008, 01:05 | Сообщение # 10
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Окружите себя любовью. Мантия любви.

Сразу после пробуждения накройте себя золотой мантией любви, так как это самая сильная защита.
Не бойтесь зла, так как то, чего вы больше всего боитесь, только притянется к вам.
Вместо этого развивайте непоколебимую веру в безграничную силу любви.
Превратите любовь в сущность своей жизни!
Превратите ее в центр всего существующего на земле! Подобные убеждения сделают любые попытки негатива бесполезными!
Ничто и никто не сможет причинить вам вреда!

Медитация:

Проснувшись, после того, как вы достигли гармонии со всем, что есть любовь, представьте, что ваш ангел-хранитель протягивает вам золотое платье любви и защиты, сотканное из ниток чистой безграничной любви.
Платье достигает пола. У него большой капюшон и длинные рукава и оно идеально на вас сидит.
Поблагодарите ангела-хранителя за платье и напоминайте себе о его существовании, если в течении дня вы попадаете в негативную ситуацию или окружение.

Установки:

Меня всегда направляет и защищает любовь!
Я выбираю,чтобы любовь стала сущностью моей жизни!
Я накрыт мантией любви!

Э.Константин
"Легкие медитации на каждый день."


 
Энергопсихологический форум » Работаем над собой и для себя » Медитативные техники » Медитации для улучшения Жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz