ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 18.04.2024, 12:33
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Ноябрь » 15

Мы – отраженья друг друга - Прохладные тени мыслей, Плывущих куда-то по кругу И связанных нитями истин… Мы - зеркала… так похожи, И чутки к любым измененьям Тысячи разных прохожих - Моих двойников отраженья…

Я живу, существую, расту и развиваюсь или, напротив, останавливаюсь в своем развитии, и все, что меня окружает - люди, предметы, отношения, события - являются частью меня и моего нынешнего состояния, моим отражением.

Они сигналят мне об очень многих моих проблемах, ошибках, состояниях. Они как семафорчики, указывающие путь: куда идти, что говорить, о чем молчать, к чему стремиться, что изменить, от чего избавиться, что сократить, а что умножить…

Я могу смотреться в них, как в зеркала, чтобы лучше понять саму себя - ведь порой так тяжело в себе разобраться самостоятельно, а тут, глядишь, подсказка. Иногда не просто подсказка, а целая цепь доказательств и готовых решений, которые раскладывают все по полочкам. Но это при условии, что ты научи ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1228 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007


Сегодня все науки претерпевают существенные изменения. Не обошли они стороной и такую науку как психология. К услугам врачей, лечащих душу, в настоящее время обращается все больше и больше людей. Этому есть логические объяснение. Быстро развивающееся информационное общество помимо плодов прогресса вроде Интернета, сотовой связи, компьютеров и множества других понятий, явлений и вещей, принесло еще и массу стрессовых ситуаций, самостоятельно с которыми самостоятельно нет ни сил, ни желания. Одними и теми же советами подавляющей массе людей не поможешь, поэтому приходится психологам изыскивать новые пути для успокоения души человеческой.

Так одним из последних направлений в психологии стало развитие цветочной психологии. Это последнее новшество имеет массу преимуществ и положительных результатов.

Цветочная психология пришла к нам с востока. В последнее время японцы проводили эксперименты на группе пациентов, подве ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1241 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

Веками глаза ассоциировались с силой и тайной и назывались зеркалом души человеческой. Греческий философ Эмпедокл объяснял зрительное восприятие потоком огненных корпускул, исходящим из глаз в направлении рассматриваемого объекта и возвращающимся обратно.

Описания взгляда также можно встретить во французской поэзии эпохи Ренессанса. В ней о глазах говорится, что они мечут стрелы, кинжалы или орудия смерти и испускают огненные вещества, которые «опаляют душу и разжигают пламя любви».

 

Балийцы считают, что в правом глазу каждого человека живет душа его отца как символ Луны, а в левом – душа матери как символ Солнца.

Женщины всегда осознавали притягательную силу глаз. Они прилагали больше усилий, чтобы увеличить размер глаз, чем мужчины. Клеопатра была известной мастерицей украшать глаза: она пользовалась кр ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1542 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

Очень часто Осень является причиной депрессии для многих людей. Как сохранить хорошее расположение духа и не выглядеть в глазах окружающих брюзжащим занудой? Оказывается, нет ничего проще.

Так что же делать, если настроение готово вот-вот испортиться?

Поесть. Сходите в кафе, ресторан и побалуйте себя изысканными блюдами. Депрессию как рукой снимет.

Принять теплую ванну. После этого застелите свежее, выглаженное постельное белье, откройте окно и ложитесь спать. Через восемь часов проснетесь новым человеком!

Прогуляться. Пройдитесь, пробегитесь, прокатитесь на машине (только не в час пик). Главное, чтобы был относительно свежий воздух и незнакомый пейзаж, потому что недостаток кислорода и однообразие видов навевают скуку и мрачные мысли.

Поговорить с собой. Займитесь аутотренингом. Непрерывно внушайте себе, что жизнь удивительна и прекрасна. Не пройдет и часа, как вы в это поверите!

Позвать го ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1239 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

Изменения сами по себе хорошие и не очень могут стать для человека серьезным испытание, особенно, если это человек привычки. Существует категория людей, которая всегда открыта переменам, но таких очень мало. Важно понять суть перемен и научиться правильно на них реагировать. Всегда нужно помнить два основных момента: 1. Всегда искать в переменах положительные моменты, даже если на первый взгляд они не видны; 2. Перемены в жизни значат, что вы растете как личность.

Сфокусируйтесь на положительных вещах

Когда вы сталкиваетесь с изменением не в лучшую сторону, очень легко смотреть на все с пессимистической стороны и искать только негативные моменты. Это проще всего. Например, при смене работы вы можете переживать о том, что вы не сможете располагать энной сумой денег, которую вы раньше получали. Однако, что мешает найти ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1309 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007


Все больший размах в мире набирает эпидемия загадочной болезни, именуемой синдромом хронической усталости (другие названия – «синдром менеджера», «диванная чума ХХI века»). Медицина пока бессильна объяснить природу ее происхождения и найти способы лечения. Не исключено, что человечество мутирует под воздействием солнечной радиации и мы все постепенно становимся экстрасенсами.

По сообщению журнала Pharmacogenomics, синдром хронической усталости возникает вследствие генных мутаций. К такому выводу пришли четыре независимые команды специалистов из американских Центров контроля и профилактики заболеваний. Обнаружилось, что у 75% пациентов из 227 обследованных имелись определенные генетические изменения, которые влияли на способность центральной нервной системы (ЦНС) адаптироваться к стрессу. А украинский ученый К. Логановский отмечает, что "воздействие малых доз радиации в сочетании с психологическим стрессом является фактором развития синдрома у пострадавших от чернобыльско ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1737 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

 

Похоже на астрологию или суеверие – однако социологи показывают на примере простой статистики, что родившиеся летом болеют чаще, а родившиеся осенью живут дольше. Знак зодиака может рассказать о вашем характере? Датский психолог Хельмут Ниборг из университета Аархуса в прошлом году научно доказал, что это не так. Скорее дата вашего рождения может кое-что поведать о рисках для здоровья, с которыми вам, возможно, суждено будет столкнуться. Дело в том, что, как показывают многие исследования, сезонные влияния окружающей среды, например повышенный риск инфекционных заболеваний и снижение качества питания в месяцы до и после рождения человека, могут влиять на его состояние в более зрелом возрасте.

В материнской утробе и сразу после рождения, по-видимому, закладываются основы дальнейшего существования человека. Ответственными за это являются так называемые эпигенетические эффекты генетического ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 2287 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

Группа психологов из Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе провела исследование и обнаружила, что люди, принадлежащие к разным народам, способны понимать намерения друг друга и для этого даже не требуется знаний иностранного языка. Ученые сообщают, что одна из главных функций речи - это передача намерений говорящего человека. Взрослые люди, как правило, используют для этого не только синтаксис и семантику языка, но и темп речи, интонацию, высоту голоса и прочее. Подобная ситуация наблюдается и тогда, когда взрослые разговаривают с маленькими детьми. Причем речь взрослого, обращенная к ребенку, кардинально меняется в зависимости от ситуации.

Психологи решили провести эксперимент и доказать, что интонационная составляющая речи играет главную роль в понимании друг друга людей разных национальностей.

В ходе эксперимента, исследователи записали разговоры англоговорящих аме ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1170 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz