ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Сб, 20.04.2024, 11:16
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Ноябрь » 23
 
 Ученые выяснили, что оптимистические мысли поступают из двух мозговых зон, играющих важную роль в видении позитивного мира человеком. Ученые из в Нью Йорке (New York University) говорят, что точное определение мозговых областей , вовлеченных в оптимизм и позитивное мышление, в будущем поможет пролить свет на  то, что происходит с людьми во время депрессии.
 Исследователи использовали сложное отображение мозга, чтобы изучить мозговую деятельность у 15 молодых людях, 7 из которых были мужчины и 8 женщины.
Ученые предложили подопытным добровольцам представить позитивные сценарии, такие как, получение большого количества денег, празднование дня рождения или поход в зоопарк и игру в мяч и совершенно противоположные: обман, окончание романтических отношений, похороны и другие депрессивные эмоции.
Категория: познавательно | Просмотров: 899 | Добавил: Вита | Дата: 23.11.2007


Когда-нибудь человеческий род распадется на два отдельных вида: красивую, интеллектуально развитую правящую элиту и низший класс тупых, уродливых, похожих на гоблинов существ, утверждает один из ведущих ученых. Половой отбор может привести к тому, что через 100 тыс. лет появятся две различные породы людей. Об этом предупреждает теоретик эволюционного процесса Оливер Карри из Лондонской школы экономики. По его словам, человеческий род достигнет пика своего физического развития к 3000 году.
Рост людей будет составлять от 6 до 7 футов (1,8-2,1 м), а жить они будут до 120 лет. "Физические данные будут определяться показателями здоровья, молодости и плодовитости, которыми мужчины и женщины руководствуются при выборе потенциального партнера", – говорится в докладе. Кроме того, там сказано, что успехи человечества в области пластической хирургии и других способов модификации тела приведут к значительной унификации внешнего вида людей.
По мнению Карри, которое он высказал в до ... Читать дальше »
Категория: познавательно | Просмотров: 983 | Добавил: Вита | Дата: 23.11.2007

 Каждому из нас свойственны характерные жесты и движения. Это касается и смеха. Как бы вы ни смеялись, всегда смех в какой-то мере соответствует вашему характеру. Ответив на вопросы, вы определите свою манеру смеяться.

Держитесь ли вы при смехе за подбородок?
 
Если да, то, какого бы вы ни были возраста, совершенно очевидно, что в характере вы сохранили черты юности. И, наверное, поэтому поступаете часто без долгих раздумий.
 
Прикрываете ли вы рот рукой, когда смеетесь?

Если да, то вы несколько неуверенны в себе. Часто смущаетесь, предпочитаете оставаться в тени. Наш совет: не перегибайте с самоанализом и чрезмерной самокритикой.
 
Часто при смехе запрокидываете голову?

Если да, то вы, очевидно, доверчивы, у вас широкая натура. Иногда совершаете неожиданные поступки, согла ... Читать дальше »
Категория: психологические новости | Просмотров: 1398 | Добавил: Вита | Дата: 23.11.2007

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz