ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 15:50
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2008 » Январь » 19

Крещение – один из больших праздников, который отмечается у православных христиан 19 января и посвящен крещению Иисуса Христа в воде реки Иордан Иоанном Крестителем (католики празднуют Крещение в память о поклонении трех царей-волхвов Богу-младенцу). Вода с тех пор является символом очищения и жизни.

Второе название праздника – Богоявление, поскольку во время Крещения Христа произошло особое явление всех трех лиц Божества: Отца, Сына и Святого Духа, который в виде голубя снизошел на крестящегося Иисуса.

В полночь накануне Крещения происходит смена грешного святочного времени на время новое, чистое, в природе в это же время происходят чудесные события, такие как исполнение загаданных желаний, вещие сны, всевозможные знамения и т.д.

Привожу некоторые традиции, связанные с празднованием Крещения.

Когда святки заканчивались ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1428 | Добавил: Вита | Дата: 19.01.2008

"Ежегодно в Крещенскую ночь с 18 на 19 января в нашем мире происходит величайшее чудо – Дух Божий сходит на все земные воды и они становятся целительными. Так считают верующие, а ученые пытаются объяснить это явление со своих позиций…

По преданию

Праздник Крещения называют еще Богоявлением: по преданию, в этот день людям явился Бог в виде Пресвятой Троицы. Иисус Христос в возрасте тридцати лет был крещен в реке Иордан Иоанном Крестителем. Когда Он выходил из воды, раскрылись небеса, и Предтеча увидел Духа Божия, в виде голубя спустившегося на Иисуса, а с неба был голос Бога Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». Считается, что с крещения Христа берет начало христианство.

Когда Спаситель вошел в Иордан и принял крещение, произошло соприкосновение Богочеловека с материей. И поныне в день ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1470 | Добавил: Вита | Дата: 19.01.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz