ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 17:42
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2008 » Февраль » 22

Женская карьера отличается от мужской. Это не секрет ни для обыкновенного наблюдателя-дилетанта, ни для исследователей, профессионально занимающихся проблемами рынка рабочей силы. Сразу оговорюсь, речь идет о среднестатистической женщине. Безусловно, существуют отдельные персоналии, способные опровергнуть любые стереотипы, однако ключевое слово здесь «отдельные».

Мы же сейчас говорим о женской карьере в общем. У женщины и мотивация к работе несколько иная, чем у мужчины, и стиль работы, и история продвижения по карьерной лестнице. Что касается последнего, причин тому немало. Бывает, что на развитие нашей карьеры влияют какие-то глобальные процессы в мире или в стране, или события, происходящие в той фирме, где мы работаем, или семейные обстоятельства. Но нередко в том, что наша карьера развивается не теми темпами, как нам хотелось бы, виноваты мы сами.

Даже обладая превосходными профессиональными знаниями и высокой работоспособностью, можно надолго застрять на какой-нибудь п ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 806 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008


Сейчас самое время задуматься, кому и что презентовать. Для многих это является проблемой, которую, на самом деле не так сложно решить. Существует несколько типов людей, которые делают лишь определенные подарки, и ждут соответствующих от других.

Самый тяжелый из пяти типов - уклонист. Такой человек не выражает никаких желаний, потому что у него их нет. Известно, что само дарение предполагает выражение чувств, внимательность и близость - все это уклонист на дух не выносит. Он не будет показывать вам свою радость или громко благодарить. Если ему что-то нужно, то он лучше купит это сам и не будет ждать, пока кто-то подарит. К этому типу обычно относятся представители мужского половины старшего поколения. Совет: Не пытайтесь подкупить их деньгами, этот фокус не пройдет. Интересно, что сами уклонисты довольно часто люб ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1251 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

Чего только не совершают люди - серьезные, казалось бы, люди, ответственные и взрослые, - чего они только не вытворяют иногда! И все по одной простой причине. Со скуки. Фауст вон даже душу продал, чтобы не выносить больше этой раздирающей душу и рот зевоты ровного существования... Ничего, неплохо повеселился. Хотя весельем это, конечно, трудно назвать... Но уж, по крайней мере, скучно-то ему не было.

Жить можно по-разному. Можно окружить себя тишиной и покоем, превратить свой дом в этакую звуконепроницаемую ракушечку с плотно закрывающимися створками и навеки выгнать из своей жизни все неожиданности и сюрпризы - как приятные, так и не особенно. А можно махнуть рукой, бессовестно плюнув на все эти "как надо": "Ай, где наша не пропадала!" - и поскакать по дороге жизни, взбрыкивая и похохатывая. Правда, и тут нет гарантии, что посреди р ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 793 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz