ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Сб, 20.04.2024, 12:40
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2008 » Март » 14 » Почеркушки
00:12
Почеркушки
Согласно социологическому исследованию, проведенному немецкими психологами, две трети опрошенных, разговаривая по телефону, берутся за карандаш, и из-под руки выходят незамысловатые узоры, цветочки, геометрические фигуры и прочие наброски. "Рисунок помогает человеку обработать мысли и высказывания и даже несколько уменьшить возникаемое в процессе разговора напряжение", - считает психолог из Гамбурга Михаэль Тиль. Однако одной функцией значение рисунков не ограничивается: они могут раскрыть настроение и даже некоторые черты характера. Психолог Михаэль Тиль комментирует наиболее часто выходящие из-под карандаша рисунки людей, разговаривающих по телефону, так:

1. Спирали или завитки
Спирали и завитки нередко сопровождают честолюбивую и эгоистичную личность. Все вращается исключительно вокруг собственной персоны. Завитки могут символизировать: в настоящий момент мои мысли заняты большой проблемой, которую я не в состоянии решить.

2. Цветы, солнце, облака
Энергично и размашисто нарисованные цветы сигнализируют: я - мечтатель, обладающий необузданной фантазией. Более мягкие и округлые формы позволяют распознать глубоко чувственную личность. Облака и солнце скорее характерезуют жизнелюбивого, радостного человека, с оптимизмом глядящего в будущее.

3. Решетки и сетки
Чистая и нарисованная с небольшим нажимом на бумаге сетка означает: человек чувствует себя загнанным в угол. Каждая линия, энергично нанесенная на бумагу, подобна атаке, на которую однако не хватает смелости в непосредственном разговоре.

4. Шахматные клетки
Рисующий их человек не хочет забыть или умолчать о чем-то в разговоре, но одновременно опасается, что не сможет соответствовать собственным требованиям. Чем проще рисунок, тем более деловая личность скрывается за ним

5. Геометрические фигуры и домики
Симметричные формы символизируют любовь к порядку и аккуратность, прямоугольники - склонность к планированию и расчетливость. Этого человека не так легко застать в расплох. Он ясно видит перед собой вполне реальные цели и полон решимости до конца отстаивать собственное мнение.

Каракули о мужском характере

СПИРАЛЬКИ
Если во время беседы с тобой он рисует спиральки, будь настороже - он раздражен и может в любой момент взорваться.

КРЕСТИКИ
Он выводит на бумаге кресты, значит у него внутри сидит чувство вины. Скорее всего, он не знает, с чего начать разговор, и как объяснить какой-то свой проступок. Не бросайся на него с упреками, а лучше помоги ему разобраться в случившемся.

ТРЕУГОЛТНИКИ, КВАДРАТЫ, РОМБЫ, ПЯТИУГОЛЬНИКИ
Твой собеседник знает себе цену, его не проведешь. Он не любитель безумных авантюр и мимолетных встреч. Он всегда говорит правду в глаза и не терпит недомолвок. Чем более четки и остры углы геометрических фигур, тем более агрессивно настроен этот человек.

ЦВЕТОЧКИ, СОЛНЫШКИ, ЦЕПОЧКИ
Какими бы веселыми не казались его рисунки, знай - он в великой тоске. Ему неуютно, одиноко, грустно. Он мечтает о настоящей любви, нежности, доверительных отношениях. Если тебе небезразличен этот человек, прояви чуточку терпения, выслушай его монолог и пригласи его вечером... в кино.

ЧЕРНЫЕ И БЕЛЫЕ КВАДРАТИКИ
Возможно, он находится в крайне затруднительном положении или пытается что-то скрыть. Если хочешь вывести его на чистую воду, расспроси его обо всем. Он растерян и вряд ли сможет тебя обмануть.

ЧЕЛОВЕЧКИ
Это изображение - признак беспомощности или нежелания принимать серьезные решения. Он хочет казаться категоричным, но не может из-за внутренних комплексов и робости. Твой собеседник - человек ненадежный. И если ты сомневаешься, лучше сразу расставь все точки над "i".

ГИРЛЯНДЫ
Плавные круги и острые углы, повторяющиеся несколько раз на бумаге, говорят о том, что твоему собеседнику наскучил разговор. Он не выносит однообразия и очень изменчив. Про таких говорят: "Семь пятниц на неделе". Если заметила его рисунки, лучше сама прерви разговор, чтобы не переживать от его невнимания.

Категория: психологические новости | Просмотров: 2013 | Добавил: Вита | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz