ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 00:30
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 35 36 »
Секрет шестой: Сила Юмора

"На первый взгляд, мысль о том, что легкость и чувство юмора по отношению к неприятностям помогают справиться сними, может показаться абсурдной, однако на самом деле это один из лучших способов преодоления наиболее стрессовых ситуаций и создания своего счастья. Стать счастливым, если вы никогда не смеетесь, очень нелегко! Смех является побочным продуктом счастья, однако он все же способен и вызывать ощущение счастья. Когда мы смеемся - или даже улыбаемся, - в мозг выделяются опредленные химические вещества, вызывающие нечто вроде эйфории. Исследования показали, что при смехе в нашей крови снижается уровень стрессовых гормонов - адреналина и кортизона, - в результате чего мы действительно испытываем меньшее беспокойство и чувствуем себя менее несчастными. Многие люди инстинктивно используют силу смеха и юмора, помогающую им справиться с печалью. Смех является лишь одним из десяти с ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 930 | Добавил: Вита | Дата: 08.02.2008

Секрет счастья пятый: Сила Цели

"Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Конечно, можно существовать и без них, но для подлинной жизни, для счастливой жизни нам необходимо, чтобы в ней был смысл. "Без цели наши дни закончились бы так, как только могут закончиться бессмысленные дни, - полным унижением." (адмирал Бэрд). У множества людей совершенно неверные представления о счастье. Его нельзя достичь путем удовлетворения своих желаний - необходима преданность настоящей цели. Самой основной потребностью человеческой души является необходимость в осмысленности жизни, и именно этим нас наделяют цели. Цели создают смысл и содержание. Обладая целью, мы знаем, к чему движемся, мы знаем, что движемся к чему-то, в отсутствие цели жизнь почти не имеет смысла, и мы просто плывем по течению. Все из-за того, что у людей есть только два побуждения - страдание и удовольствие. Цель направляет разум к удовольствию, а ее ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 873 | Добавил: Вита | Дата: 08.02.2008

Я, как и большинство людей, испытываю трудности с преодолением барьера "лежание на диване" или скорее "сидение в интернете" перед тем, как сделать что-то полезное. Если Вы всегда делаете дела вовремя, никогда не отвлекаетесь и не испытываете желание присесть и отдохнуть - эта статья Вам не нужна. Для большинства других людей приведу несколько способов заставить себя увлечься работой без особого труда.

Как избежать мотивации?

Лучший способ не прибегать к мотивации - организовать свою жизнь так, чтобы Вам не пришлось себя уговаривать работать. Если работа для Вас является постоянной борьбой - стоит подумать о ее смене. Идея в том, что принципы мотивации являются экстренной помощью для Вас. Если Вы применяете их постоянно - что-то не так.

Несколько советов, как сделать работу более спокойной.

Увлечение. Делайте то, что Вам нравится. Все мы периодически вынужде ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 878 | Добавил: Вита | Дата: 08.02.2008

Бывают люди, которым достаточно раз совершить ошибку для того, чтобы не повторять ее в будущем, а есть люди, будто нарочно наступающие на одни и те же грабли. Причину такого необъяснимого с рациональной точки зрения поведения можно искать в психологических особенностях человека, однако некоторые исследователи склоняются к генетической предрасположенности.
Открытие мутации генов, снижающей способность учиться на своих ошибках, заставило по-новому взглянуть на проблему: многие алкоголики, наркоманы и игроманы оказались носителями этой мутации, наличие которой приводит к снижению количества рецепторов типа D2, которые должны активироваться в случаях, когда в тканях мозга резко понижается содержание дофамина. Дофамин – один из важнейших нейромедиаторов. Он отвечает за возбуждение так называемых центров удовольствия в мозгу, и благодаря ему мы имеем возможность радоваться простым повседневным событиям, а также получать удовольствие от удачно принятых решений, после чего возникает жел ... Читать дальше »
Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 2652 | Добавил: Вита | Дата: 02.02.2008

Заметив у себя первые признаки отвратительного настроения, упадка духа или волну депрессии, нужно сразу же принять меры. Если этого не сделать, можно отравить жизнь не только себе, но окружающим.

Все рецепты быстрого и безопасного подъема духа можно условно разделить на такие категории: для души, для тела и универсальное.

Для души

Влюбиться. Желательно в реального и досягаемого человека, не в Джеймса Бонда и не в Рики Мартина или в кого-то еще, но обязательно в звездного.

Прочитать интересную книгу. Желательно для чтения выбирать писателей-оптимистов: Пауло Коельо, Ричард Бах, Олдос Хаксли, Даниель Дефо, Мигель де Сервантес Сааведра, Мария Арбатова и т.д.

Уединиться, зажечь свечи и посидеть в темноте, смотря на пламя свечи. Сначала мысли будут жужжать, как рой пчел, а потом утихнут, и ты сможешь заглянуть в себя и наконец-то выяснить, что для тебя главное, а что суета сует

Сходить на выстав ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 988 | Добавил: Вита | Дата: 29.01.2008

Секрет четвертый - Сила Представления о себе.

"Человек является тем, что он о себе думает." Старым человека делает не возраст, а его ум. То, каким вы себя видите, мнение о самом себе. Одна из важнейших причин того, что люди так недовольны своей жизнью, заключается в том, что они недовольны собой. Это может показаться невероятным, но многие люди совсем не похожи на самих себя! У них множество комплексов - иногда физических, таких, как "У меня слишком большой нос" или "Я некрасивый", "слишком молодой" или "слишком старый". Временами эти комплексы связаны с умственными способностями, например, "Я не так умен, как другие"; иногда люди считают, что у них есть недостатки в характере: "У меня нет чувства юмора" или "Я зануда". Но, независимо от причин, если вы недовольны самим собой, то как вы можете быть довольны своей жизнью? Обычно комплексы появляются с детства. Мы еще не знаем, кто мы и что мы, какими нам сле ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1038 | Добавил: Вита | Дата: 23.01.2008

Секрет третий - Сила Мгновения

Вы можете переживать счастье лишь миг за мигом. Вы когда-нибудь думали о том, почему люди так ценят вещи - телевизоры, компьютеры, машины, деньги, одежду, драгоценности? Ведь все эти вещи очень легко восстановить. Однако время является единственным на свете, что нельзя вернуть, и все же мы не считаем его ценностью. Это самое дорогое, что у нас есть, но мы склонны расточать его. Воспоминания о прошлом и тревоги о будущем лишают нас настоящего, а настоящее - здесь и сейчас - это все, что у нас есть, все, что мы когда-либо будем иметь. Все наши воспоминания состоят из мгновений - из тех мгновений, когда вы что-то видели, слышали или чувствовали. Мы не запоминаем годы, месяцы и даже дни - только мгновения. И поэтому мы можем добиться полноты жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения. Если мгновение является особенным, волшебным, то и жизнь станови ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 833 | Добавил: Вита | Дата: 23.01.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz