ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 16:32
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 35 36 »
Специалисты подозревают, что это следы деятельности древней позабытой цивилизации

Могли ли древние египтяне самостоятельно возвести свои гигантские пирамиды и дворцы? Люди, которые лишь читали об этих сооружениях в учебниках истории, полагают: да. А вот многие из тех, кто бывал в этой стране и бродил, например, по долине Гиза, сомневаются. Слишком уж внушительны эти сооружения, пусть даже на их постройке, как предполагается, трудились десятки тысяч рабов.

Версия Конан Дойла

Теория, что пирамиды - это материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации, выдвинута отнюдь не сегодня. Например, в 1929 году "отец Шерлока Холмса" Артур Конан Дойл опубликовал фантастический роман "Маракотова бездна", герои которого попадают в некий город - остров, тысячи лет назад опустившийся на дно Атлантического о ... Читать дальше »

Категория: загадки прошлого | Просмотров: 1504 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

Любовь продолжается не более четырех лет и является "временным помешательством". Об этом накануне Дня Святого Валентина заявили специалисты Национального автономного университета Мексики.

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, в первой фазе влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются на всех его нейронах. В то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, "жертва Купидона" не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

Однако эти реакции по анатомическим причинам не могут продолжаться больше четырех лет. Таков "ресурс прочности" даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.

Специалист из мексиканского университета подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только од ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1362 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.

Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1042 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

14 февpаля - День святого Валентина

День всех влюбленных пpазднуется 14 февpаля и связан с именем Святого Валентина. К нам этот пpаздник пpишел из Западной Евpопы в начале 90х годов, но, как и во всем миpе, быстpо пеpеpос pамки католической цеpкви и стал поистине всенаpодно любимым.
Как и все дpевние пpаздники, День Святого Валентина окутан шлейфом маловpазумительных и поpой пpотивоpечащих дpуг дpугу легенд. Все они сходятся лишь в одном - истоки этого пpекpасного пpаздника следует искать в истоpии дpевней Римской Импеpии. Ученые говоpят о том, что именно в это вpемя наступал pимский Hовый год, совпадающий у pимлян с началом весны. Как и все люди, pимляне любили повеселиться и отмечали наступ ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1635 | Добавил: Вита | Дата: 14.02.2008

У каждого человека есть неофициальные личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда это случается, то не многие обращаются за защитой своих личных правк закону.

Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности. Для того, чтобы эффективнее защитить себя, нам важно знать, ЧТО ТАКОЕ НАШИ ЛИЧНЫЕ ПРАВА. Заявляя о своих личных правах, помните, что они есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.

Американское психоаналитическое общество, 1989 год.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО...

- Иногда ставить себя на первое место.
- Просить о помощи и эмоциональной поддержке.
- Протестовать против несправедливого обращения или критики.
- Иметь свое собственное мнение и убеждения.
- Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 953 | Добавил: Вита | Дата: 12.02.2008

Ведь есть хорошая присказка. С какой ноги встанешь, так и день пройдет....
Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 955 | Добавил: Вита | Дата: 12.02.2008

Научившись прощать, вы не только сбросите тяжесть с плеч, но и распахнете двери навстречу любви: любви к себе...

Наверное, важнейший ключ к достижению любви к себе - перестать критиковать себя. Если мы говорим себе, что все хорошо, что бы ни случилось, значит, нам легко изменить свою жизнь. Трудности возникают, когда мы считаем себя плохими.

Все мы меняемся. Каждый день - это новый день, и мы проживаем его иначе, чем вчера. Наша сила - в способности приспосабливаться к течению жизни.
Те, кто вырос в неблагополучных семьях, часто развивают в себе чувство повышенной ответственности и привычку нещадно критиковать себя. Они росли в атмосфере страха и напряженности. Подрастая в такой семье, ребенок невольно усваивает, что с ним что-то не так, он не такой, как другие. Припомните, какими словами вы ругаете себя. Мои слушатели часто называли мне следующие: "тупица", "плохой мальчик", "плохая девочка", "никчемный", "неаккуратный", "косноязычный", "урод", "неряха", "грязнуля" и то ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 939 | Добавил: Вита | Дата: 12.02.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz