ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 18:01
  Форма ногтей и характер - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лина, Rita  
Энергопсихологический форум » Психосоматика » Здоровье, Молодость и Красота » Форма ногтей и характер
Форма ногтей и характер
ВитаДата: Ср, 09.07.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Форма ногтей и характер

Если у вас ногти трапециевидные:

Вы довольно лестного мнения о себе, уверены в своих силах, исполнены чувства собственного достоинства. Если не все разделяют это мнение - реагируете бурно, замыкаетесь "в гордом одиночестве", начинаете сторониться людей.
Вы впечатлительны, склонны к изящным искусствам, особенно к музыке и поэзии, подвижны, энергичны, умеете поддержать любую беседу, в курсе всех событий. Только самомнение мешает вам найти полную гармонию с собой и окружающими.

Прямоугольные:
Вы превосходный исполнитель во всех сферах деятельности. Каждый предмет, явление, незнакомое вам, стремитесь исследовать досконально, отличаетесь неуемной энергией, относитесь к жизни с оптимизмом. Любите сенсации и склонны верить им. Обладаете замечательным качеством; не "зацикливаетесь" на неудачах, умеете относиться к ним философски и, напротив, радоваться каждой счастливой минуте, хотя выпадает их на вашу долю, увы, не так уж и много.

Квадратные:
Вы на редкость уравновешенный человек, умеете сохранять спокойствие даже в самых неблагоприятных ситуациях. Можно позавидовать вашему душевному здоровью. Вы никогда не оглядываетесь на то, что осталось позади, не сожалеете о минувшем, ваш взгляд устремлен только вперед, спокоен и немножко насмешлив.
Вы предпочитаете такую деятельность, которой можете заниматься независимо от других. Умело сохраните нежность и привязанность мужа, близкие считаются с вашими замечаниями, в трудную минуту к вам обратятся в надежде, что, руководствуясь присущим вам здравым смыслом, вы дадите дельный совет.

Круглые:
Вы легко возбудимы, ранимы, любите предаваться несбыточным мечтам, не в состоянии смириться с несправедливостью, пусть она вас и не касается, неисправимо сентиментальны, не всегда объективны в оценках.
К сожалению, вы не владеете искусством "подать себя" и часто предстаете в менее выгодном свете, чем могли бы. Нередко обнаруживаете свою слабость, не всегда умеете выйти из положения, можете подолгу мучиться неясным чувством вины перед родными, друзьями.
Но, несмотря на все эти особенности вашего душевного склада, вы способны составить подлинное счастье человека, который сумеет оценить вашу добрую, чистую душу.

Ногти розового цвета — свидетельство твердости и постоянства.

Неровные, изогнутые, скрученные ногти — знак своевольного и хищного нрава.

Согнутые и заостренные ногти, особенно худых пальцев, указывают на строгий и злобный нрав, есть подозрение на болезнь легких.

Люди с бледными (особенно с круглыми) ногтями считаются опасными во всех отношениях.

Белые точки, иногда усеивающие ногти, по преданию, предвещают счастье, темные точки - несчастье. Белые точки, по наблюдению, сплошь и рядом сопутствуют повышенной нервозности.

Короткие ногти - признак боевой натуры, придирчивого нрава, человек с такими ногтями - спорщик, забияка, насмешник.

Короткие и притом толстые, твердые ногти указывают на гневливость.

Знаком великой чувствительности считаются маленькие ногти, вросшие в тело, которое как бы со всех сторон на них надвигается, словно стремясь покрыть их.

 
ВитаДата: Ср, 09.07.2008, 13:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
диагностируем здоровье по ноготкам

Как определить болезни человека по его рукам

 
ВитаДата: Вс, 28.12.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Рецепты по уходу за ногтями

1.Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом.
2.Содовые ванночки: возьмите 1 ч.л. питьевой соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Добавьте несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Длительность 15-20 мин. Такие ванночки рекомендуется проводить циклами - ежедневно в течение двух недель, потом недельный перерыв.
3.Солевые ванночки: для ногтей тонких и ломких рекомендуются ванночки с поваренной солью. Для этого подержите кончики пальцев в растворе примерно 15 минут, после чего смажьте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Если руки теплые, то лак ложится более равномерно.
4.Для любых ногтей, а особенно проблемных, полезно периодически делать молочные ванночки и ванночки из теплого оливкового масла с добавлением сока лимона длительностью 5-10 минут.
5.Ванночка с лимоном или небольшим количеством уксуса очень хорошо отбеливает и ногти.
6.Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел: смешайте 3 капли лимонного масла, 2 капли розового масла, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши.
7.Масляная питательная ванночка для ногтей: смешайте 2 капли лимонного масла, 2 капли ладана, 2 капли масла чайного дерева, 2 капли розового масла, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки, затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки. Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики.
8.Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.
9.Ванночка с эфирными маслами для устранения хрупкости и расслаивания ногтей: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал, сосна.
10.Ванночка с эфирными маслами для устранения прокрошенности ногтей: грейпфрут, лимон, розмарин, циронелла.
11.Ванночка с эфирными маслами для повышения прозрачности ногтевой пластины: лимон, мирра, эвкалипт.
12.Ванночка с эфирными маслами для полировки ногтевой пластины: бергамот иланг-иланг, лаванда.
13.Противовоспалительная ванночка для рук и ногтей: розмарин, ромашка, сандал, чайное дерево.

источник

 
FeniksДата: Сб, 04.04.2009, 23:29 | Сообщение # 4
*****
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Супер крепкие ногти

Смешать 1 чайную ложку острого красного перца (порошок) и чайную ложку любого крема для рук, чтобы получилась кашица.

Смыть лак с ногтей, наложить смесь перца и крема на ногти и вокруг, оставить на 15 минут. Смыть водой с мылом, смазать руки кремом, наложить лак или укрепитель.

Повторить через 7-10 дней. Обычно достаточно 2 раз, ногти растут очень быстро и становятся очень крепкими.


Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает
смотреть внутрь себя, – просыпается.
Карл-Густав Юнг.
 
Энергопсихологический форум » Психосоматика » Здоровье, Молодость и Красота » Форма ногтей и характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz