ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 19.04.2024, 21:08
  Луна и Домашние заботы - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Энергопсихологический форум » Альтернативные методы » Лунное влияние » Луна и Домашние заботы
Луна и Домашние заботы
FeniksДата: Пт, 16.11.2007, 13:12 | Сообщение # 1
*****
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Луна и Домашние заботы

Нет ничего удивительного в том, что ритмы Луны давно забыты именно в домашнем хозяйстве и в городской жизни. Современный человек считает, что свобода и самореализация - это более основные права, чем обязанности по отношению к самому себе, к своему ближнему и природе. Цивилизованный человек постепенно привык к убеждению, что электричество получается из розетки, что сильное моющее средство, попадая в сток, растворяется без остатка, что вся жизнь приходит из телевизора. И прежде всего: что он может рассчитывать на быструю эффективность, будь то моющие, лечебные или другие средства.
Благодаря рекламе и психологическому воздействию домашняя работа опустилась до роли неизбежного зла, каждое обещание облегчения воспринимается с радостью, без оглядки на его последствия - на непомерно растущий расход электроэнергии и на последствия для окружающей среды. Коротко можно сказать: чем дороже средство и чем больше его быстродействие, тем вреднее оно для человека и окружающей среды. Люди перестали гордиться тем, что могут умело вести домашнее хозяйство в гармонии с ритмами природы.

Выполнение домашних работ в гармонии с ритмами Луны происходит легче и приятнее и тем самым уменьшается и без того уже слишком большое бремя стрессовых состояний, под тяжестью которого многие люди стонут. Именно в домашнем хозяйстве можно очень быстро проверить справедливость и действенность следующего правила:
Почти все домашние работы, которые связаны с удалением грязи с помощью воды (особенно стирку и влажную уборку помещения), - нужно выполнять при убывающей Луне.



Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает
смотреть внутрь себя, – просыпается.
Карл-Густав Юнг.


Сообщение отредактировал Nata - Пт, 16.11.2007, 13:15
 
Энергопсихологический форум » Альтернативные методы » Лунное влияние » Луна и Домашние заботы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz