ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 25.04.2024, 21:48
  Как полюбить себя... - Страница 2 - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Проблемы и решения » Как полюбить себя... (как же научиться любить, принимать и понимать себя)
Как полюбить себя...
FeniksДата: Вс, 13.01.2008, 17:07 | Сообщение # 11
*****
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
vikashat, с толчком согласна, что бывает такое в нашей жизни. Но только от нас зависит как мы используем для себя или расскиснем или станем на ноги и пойдем дальше с высоко поднятой головой.

По- поводу

Quote
комплексы заложенные с детства.....ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК...неужели вы не справитесь с какими то детскими комплексами?

Если с детства не было поддержки от родителей ( и то не так и это не так, да ты сама не такая как нам надо) ой как тяжело справиться. sad Знаю не понаслышке. smile


Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает
смотреть внутрь себя, – просыпается.
Карл-Густав Юнг.
 
СофияДата: Пн, 28.01.2008, 12:56 | Сообщение # 12
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки.Мои хорошие.Если глаза женщины излучают огонь и жизнь,она всегда будет любима мужчинами.А если глаза как у дохлой рыбы-никогда.Так вот пусть ваши глаза лучаться любовью.А похудеть можно.Только не за 2едели.Надо кушать часто и мало.Не кушать сазар и соль.И в течении года вес уйдет.Все что делается на экстреме плохо.И еще.Уйдите от страхов ,потому что вы создаете вокруг себя защитное поле,которое и является полнотой.
 
СофияДата: Пн, 28.01.2008, 12:58 | Сообщение # 13
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Nata, А нелюбовь родителей-это нотальные проблемы.И их надо убирать
 
FeniksДата: Вт, 04.03.2008, 01:49 | Сообщение # 14
*****
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Захотелось поделиться biggrin Прочла где это я сейчас и не вспомню , на авторство не претендую.

"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам...."

Этот список можно продолжить, не так ли? Стоит попробовать его продолжить, чтобы найти свои уязвимые места и начать исправлять положение.

...Здесь же стоит подумать о том, что в первую очередь мы заботимся о своих любимых и родных, часто в ущерб себе. Порой замечаю, что беспричинно пребываю в раздражении. Недавно поняла причину - я хожу в вещах, которые не приносят мне радости и удовольствия. Тем не менее при покупке новогодних подарков, я ставила себя на последнюю ступеньку. Я это заметила и осознала, что изменить это не так просто. Но решила постепенно начать менять сие положение. Потому что хорошие настроение женщины в семье - это настроение всей семьи. Не так ли?

Здесь, пожалуй, будет не лишне применять одно из правил - баловать себя какой-то мелочью, часто необходимой, но всегда отодвигаемой на потом. Тем более, что списочек такой имеется и при ближайшем рассмотрении понятно, что вещи недорогие. Начнем с малого - хотя бы раз в 2-3 недели приносить себе радость, пусть пока и "полезную радость".

Но "дорога в тысячу шагов начинается с первого шага"!!!!

И не всегда новая жизнь начинается с понедельника, ее можно начать именно сейчас biggrin

ЛЮБИТЕ СЕБЯ , т.к. в каждой из нас живет БОГИНЯ. Только надо ее в себе увидеть и позволить ей проявиться. heart

Прикрепления: 0386198.gif (25.5 Kb)


Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает
смотреть внутрь себя, – просыпается.
Карл-Густав Юнг.
 
RitaДата: Пн, 10.03.2008, 18:23 | Сообщение # 15
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мне очень нравиться следующее упражнение, помогающее обрести любовь к себе.

УПРАЖНЕНИЕ:

Удобно устройтесь перед зеркалом. Оно должно быть настолько большим, чтобы вы смогли увидеть свою голову, плечи, руки, грудь.
Смотрите на свое отражение и постарайтесь его принять таким, какое оно есть.
А теперь скажите человеку в зеркале о том, что вы его любите и цените.
Обратитесь к нему по имени так, как вам всегда хотелось, чтобы вас называли.
Продолжайте говорить своему отражению все то, что хотелось бы услышать вам.

biggrin

Время выполнения упражнения – 10 минут в день. Спустя две недели, возможно месяц, вы заметите, как в вашей жизни начнут происходить чудеса. Возможно, вам предложат новую работу или же вы познакомитесь с интересным человеком, выиграете в лотерею или найдете для себя любимое занятие.


 
ВитаДата: Пн, 10.03.2008, 20:22 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Rita , Feniks biggrin

УСПОКАИВАЮЩИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН

1. Если некого любить, то полюбите себя

2. Каждый видит в нас то, что и предполагал увидеть

3. Гони от себя грустные мысли

4. Не сосредотачивай свои переживания только на одной проблеме

 
ВитаДата: Пт, 14.03.2008, 00:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!

Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!

Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
"Я - это ЧУДО на нашей Земле!"

Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :

"ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя!"

Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,

Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:

С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить
?!

Прикрепления: 5011364.jpg (58.7 Kb)
 
liyaaДата: Пт, 14.03.2008, 09:36 | Сообщение # 18
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки! такая важная тема наверняка для многих из нас!
я со своей нелюбовью к себе и комплексами борюсь уже много лет, в подростковом возрасте я себя просто ненавидела, а потом мне помогла такая замечательная фраза: "Нет некрасивых людей, есть люди которые не умеют быть красивыми", с этого все и началось...
И вот сейчас, я в принципе себя вроде бы люблю, балую, ни в чем практически не отказываю, ухоженная, красиво одетая, с хорошим макияжем и уложенной головой, вниманием мужчин не обделена, а в последнее время особенно...
и все равно! Стараюсь, стараюсь!! а как посмотрю иногда в зеркало, прям тошно становится... на занятия хожу по фитнесу, стараюсь уже не вставать перед зеркалом, чтоб не видеть... и не расстраиваться......
значит оно все сидит внутри!!! как с этим еще бороться, как вытянуть из себя, как заставить принять себя, как бороться с весом, который так прочно засел, что не изгоняется никакими диетами.... как берусь за себя, так верю что ну вот все в этот раз получится, не может не получится!!! месяц другой держусь и все...
 
ВитаДата: Пт, 14.03.2008, 12:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Quote (liyaa)
как с этим еще бороться, как вытянуть из себя, как заставить принять себя, как бороться с весом, который так прочно засел, что не изгоняется никакими диетами.... как берусь за себя, так верю что ну вот все в этот раз получится, не может не получится!!! месяц другой держусь и все...

liyaa, в том то и судь, что бороться с собой не надо. Любая борьба с собой генерируется в противоположный результат. Надо себя принять и полюбить любую, и с лишними киллограмами и с прыщем на носу. И только после этого могут произойти изменения.

Мне как-то притянулась информация, что на наших энергоуровнях мы имеем матрицу - клише, праобраз нашего физического тела. И пока он не измениться худай не худай, вес через время снова набирается до размеров этого клише. Поэтому и борьба с весом нецелесообразна. Необходим иной подход, совместно с фитнесом, диетами надо изменять наш образ на тонких энергетических планах. А для этого певонаперво надо себя принять такую какая ты есть сейчас... А затем с помощью аффирмаций и визуализаций изменять образ.

Если интересно поговорим как...

 
liyaaДата: Пт, 14.03.2008, 13:20 | Сообщение # 20
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вита,
хорошо, не бороться, поменять образ?
с сентября я хожу на фитнес,
четвертый месяц не ем после 6, до этого времени позволяю себе многое с установкой что от этого я не поправлюсь,
в течение дня если попадается мне зеркало, смотрю в него улыбаюсь себе, говорю: я тебя люблю! я самая красивая привлекательная стройная и успешная!
на улице когда вижу стройных девушек мысленно говорю: я как они, я с ними! стройная и красивая!
может нужно добавиь что то еще, или может нужно много времени чтобы поменялось внешнее после внутреннего, так хочется верить что все получится :):):)
 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Проблемы и решения » Как полюбить себя... (как же научиться любить, принимать и понимать себя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz