ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 17:29
  Фен-шуй для денег - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Энергопсихологический форум » Девичник » Привлекаем благосостояние » Фен-шуй для денег
Фен-шуй для денег
FeniksДата: Сб, 22.12.2007, 21:58 | Сообщение # 1
*****
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?

Правильная "настройка" квартиры, дома и офиса может оказать человеку значительную поддержку в достижении благополучия, здоровья и процветания. Некоторые настройки для привлечения богатства человек может сделать в квартире и самостоятельно.

Сразу стоит обратить внимание на то, что само понимание богатства в Фэн-шуй гораздо шире привычного. Под богатством понимается все, с чем употребляется это слово: богатство материальное, богатство духовное, богатство культурное, богатство интеллектуальное, богатство человеческих отношений и любое другое. Сегодня мы поговорим о привлечении в дом материальных благ.

Для начала вам будет необходимо начертить план квартиры в масштабе, измерив квартиру с помощью рулетки и определить по компасу, а лучше по подробной карте, ориентацию вашей квартиры по сторонам света. Этот план необходим для анализа секторов квартиры и настройки на удачу денежного сектора. (Сразу скажу, что чем больше и подробнее этот план, тем удобнее вам будет с ним работать. Лучше сделать сразу несколько таких планов, опять же для удобства).

Для настройки квартиры на денежную удачу мы будем работать с юго-восточным сектором. Найдите его на вашем плане. Именно он является главным сектором привлечения богатства и финансовых успехов.

Для его цветового оформления предпочтительно использовать зелёную гамму (от бледного до ярко-зелёного), сине-голубую гамму (от бледно-голубого до насыщенного синего). Очень хороша будет здесь деревянная мебель, а также живые цветы и картины с изображением природы (деревьев, цветов, леса, парка, зелёного луга с яркими цветами и т.д. Пустыню в этот сектор вешать не стоит). Хорошо работает в этом секторе также изображение мельницы.

Кроме привычного оформления интерьера существуют и другие способы - более сильные. Это, в первую очередь, фонтан. Сейчас в продаже существует большое количество домашних электрических фонтанчиков самых разнообразных форм, размеров и конструкций. Допустимо использование фонтанов любой формы. Однако всегда помните о чувстве вкуса и, выбирая фонтан, задумайтесь о том какие ассоциации он у вас вызывает. Если вы выберете тот фонтанчик, который ассоциируется у вас с источником, то он будет работать как источник богатства в вашей квартире.

Если какие-то причины не позволяют обзавестись комнатным фонтаном, то вполне подойдет картина или фотография с изображением того же фонтана или источника. Если же вы собрались вешать на стену изображение Ниагарского водопада, то хочу предупредить вас о вреде излишеств. Помните золотое правило: всё хорошо в меру. Количество воды на картине не должно быть слишком большим. Избыток может принести больший вред, чем недостаток. Располагая на стене картину с изображением Ниагарского водопада или "Девятый вал" Айвазовского вы рискуете тем, что стихия смоет и то, что у вас есть.

Следующий сильнодействующий способ привлечения в дом богатства - это аквариум. Его, так же, как и всё вышеперечисленное, стоит поместить в юго-восточном секторе. Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при общении с аквариумами и нарушение которых чаще всего оборачивается неприятностями.

Первое из них: необходимо, чтобы размер аквариума соответствовал размерам комнаты и не был слишком большим. Избыток здесь так же, как и в случае с фонтаном, намного хуже недостатка, и слишком большой аквариум сыграет для вас роль не столько источника большого богатства, сколько источника больших проблем. Помните о законах пропорции и гармонии, и все будет хорошо.

Второе правило: за рыбками необходимо тщательно ухаживать. Чем лучше вы будете это делать, тем благосклоннее будет к вам денежная удача. Если ваши рыбки не будут получать причитающееся им внимание, то удача может сильно на вас обидеться. Она очень не любит людей, которые небрежно относятся к ее символам и, тем более, к ее живым носителям. Лучше совсем обойтись без аквариума, чем обрекать рыбок на беспризорное существование.

И, наконец, третье правило: какие рыбки, такая и удача. В сказках народов мира не случайно фигурирует именно золотая рыбка, а не какая-нибудь пиранья или акула. К выбору рыбок необходимо подойти предельно внимательно. Ориентируйтесь на свои ощущения, покупайте только тех рыбок, которые вам нравятся, которые будут золотыми именно для вас. И богатейте на здоровье.

Если покупка аквариума с живыми рыбками вам неудобна по тем или иным причинам, то вы можете использовать изображения или фигурки рыбок. Они тоже приносят денежную удачу. Что касается материала, то предпочтительнее стекло и дерево, хотя жёстких ограничений здесь нет. Одна из моих клиенток, не имея возможности приобрести настоящий аквариум с живыми рыбками, просто взяла и нарисовала его. И получила более чем хороший результат.

Третий символ богатства - это так называемое денежное дерево. В Фэн Шуй денежными считаются растения с круглыми листьями (в форме сердечка) и растения с толстыми и мясистыми листьями. Широко распространены сейчас суккуленты. Даже у нас в России их можно купить любом в цветочном магазине. Эти растения называют денежными деревьями, деревьями любви, обезьяньими деревьями и т.д. Очень рекомендую приобрести и поместить в юго-восточный сектор. Желательно не держать в этом секторе кактусы или другие растения с острыми листьями или колючками. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации когда и хочется, и колется, и вряд ли вам это понравится. Хотя решать вам.

Весьма полезно положить в юго-восточном секторе несколько долларовых купюр (номинал - дело вкуса). Они тоже относятся к символам богатства, которое будет расти в юго-восточном секторе. Вообще-то, для материального благополучия весьма важно, чтобы в доме всегда были деньги в прямом смысле этого слова. Недаром существует традиция разбрасывать по углам деньги при переезде в новую квартиру. Не ждите переезда. Соберите побольше мелочи и "посейте" её во всех углах вашей квартиры. Подобное притягивает подобное, и деньги приходят к деньгам.

Но не все определяется только юго-восточным сектором. Прихожая (точнее, грамотная её настройка) также играет далеко не последнюю роль в привлечении богатства. Если в прихожей темно, неуютно, если в ней не хочется долго находиться, то и деньгам будет неприятно заходить к вам. Беспорядок в прихожей также будет отпугивать деньги от вашего дома.

Уберите из вашей прихожей все лишнее. Возьмите за правило верхнюю одежду и уличную обувь всегда убирать в шкаф. Позаботьтесь о том, чтобы освещение было ярким. Прихожая должна быть чистой и светлой. Под коврик положите три пятирублёвые монетки орлом вверх. Ни в коем случае не вешайте напротив входной двери зеркало: удача, войдя в квартиру, будет сразу отражаться и уходить туда, откуда пришла. Довольно опасно вешать в доме зеркала с символикой триграмм и иероглифов, которые сейчас в изобилии продаются в эзотерических магазинах. Подобные зеркала являются оружием, они существуют для разрушения негативных влияний. При неграмотном и неуместном использовании они могут принести много вреда.

Будет весьма полезно, если вы повесите в прихожей изображение символов богатства (картину, фотографию и т.д.). Это может быть рыба, чаша, полная фруктов и райских плодов, дом, дышащий счастьем и благополучием, драгоценности, денежные символы и т.д. Здесь возможна свобода творчества, только необходимо помнить о соответствии символики тому культурному слою, к которому относитесь вы. Бездумное использование символики других культур может вызвать неприятности. Символы богатства лучше расположить напротив входной двери или где-нибудь рядом с ней.

Универсальные советы для решения проблем денег:

1) Почините все краны в квартире. Постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.

2) Положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.

3) Поставьте на юго-востоке гостинной или кабинета горшок с толстянкой ('денежным деревом').Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки

4) В комнате, расположенной на юго-западе, обязательно должна быть лампа с красным абажуром. Красный цвет- это символ страсти и богатства.

5) Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего богатства.

6) Поставьте в северном углу квартиры статуэтку черепахи. Это животное приносит деньги.

7) Повести в прихожей люстру с мощными лампами. Яркий свет будет приглашать хорошую энергию в ваш дом.

8) Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.

9) Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет ци свободно перемещать по квартире.

В завершении хочется добавить, что богатство приходит к тому, кто готов его принять. Помимо правильной настройки квартиры, необходимо уметь считать деньги и относиться к ним с уважением. Тогда их количество будет увеличиваться. Помните, что Фэн Шуй не панацея от бед. Он помогает тому, кто действует сам, а лентяям придется долго ждать результатов настройки секторов. Кроме того, надо помнить, что удача далеко не всегда приходит оттуда, откуда вы её ждёте. И это напрямую касается богатства. Любите себя и богатейте на радость себе и своим близким!

источник


Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает
смотреть внутрь себя, – просыпается.
Карл-Густав Юнг.
 
ВитаДата: Сб, 22.12.2007, 21:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Привлекаем богатство

Не каждому предначертано судьбой стать таким богатым, как Билл Гейтс, но если вы проведете несколько ритуалов « Фэн-шуй » по привлечению богатства (ритуал «изобилия»),то Ваша жизнь станет более приятная и беззаботная, а постоянная практика по « Фэн-шуй », обеспечит Вам жизнь полного комфорта и процветания.

Аквариум с золотыми рыбками. В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово « рыба » в китайском языке и слово « изобилие » равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии. Для того, чтобы символ « рыба » приносил в Ваш дом удачу, счастье и процветание, Вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении Ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению Ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье Ваших рыбок.

Теперь о рыбках и о количестве их в аквариуме: Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей, так что в аквариуме Вам следует держать восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание рыбок в Вашем аквариуме обеспечит Вам процветание, счастье и комфорт в Вашей жизни, а также обеспечит защиту Вашего дома, Вас и Вашей семьи от потерь и предательства! (Если Вы планируете завести больше 9 рыбок в вашем аквариуме, то их число должно быть кратным девяти).

Помните : Не помещайте в вашем аквариуме разные виды рыб вместе (и неизвестные Вам виде также), т.к. одна разновидность рыбок может проявить каннибальские наклонности по отношению к другой. Наилучшее место для расположения аквариума - юго-восточная часть дома. Однако обратите внимание, что южная часть дома принадлежит огню, который вечно конфликтует с водой, поэтому не ставьте аквариум с Вашими золотыми рыбками в южной части Вашего дома! Если некоторые рыбки в Вашем аквариуме умерли ( и Вы не знаете почему), замените их сразу же новыми рыбками и проведите профилактических курс лечение ваших рыбок. По преданию,умершая рыбка помогла Вам избежать несчастия. Смените всю воду в Вашем аквариуме и делайте эту процедуру достаточно часто, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок.

« Золотая рыбка » - символ богатства и процветания в Китае, дословно имеет два значения: « Золотая рыбка » и « Золото в избытке ». Итак, как Вы видите, все достаточно просто, для исполнения первого ритуала « Рыба изобилия » по привлечению богатства, счастья и процветания в Вашу жизнь, Вам нужно купить аквариум и поместить туда рыбок. Уверена, что этот ритуал поможет Вам и заодно поднимет настроение как Вам, так и Вашей семье.

Еще один символ богатства -- трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету. Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка -- из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая. Самое подходящее место для лягушки -- гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери -- в т.н. "угол Силы". Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.

Один из самых популярных и самых действенных символов --"чаша богатства". Это настоящая чаша или ваза, которая наполняется разнообразными предметами. Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства -- округлая и приземистая, расширяющаяся книзу -- в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. "Горло" чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.

Существуют три важнейших объекта, которые необходимо положить в вазу во что бы то ни стало. В противном случае вся затея теряет смысл.

1. Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего, напроситесь к нему в гости и попросите подарить веточку комнатного (или садового, если он живет в обственном доме с садом) растения или горсточку земли. Ни в коем случае не берите ничего без разрешения хозяина дома. Украденная веточка или земля не принесут ничего, кроме вреда. Положите веточку или землю в красный мешочек или бумажный пакетик. 2. Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине свяжите красной лентой так, чтобы получилось нечто вроде бус. Эту связку монет тоже положите в красный мешочек или пакетик. 3. Настоящие деньги любого достоинства, в сумме составляющие 988. Например, 9 рублей 88 копеек. Или 9 долларов 88 центов. А если у вас уже много денег, то можно положить в вазу 988 долларов, фунтов стерлингов и т. д. Эти деньги тоже должны быть помещены в красный пакетик или мешочек.

Однако три пакетика не способны заполнить всю чашу, а она должна быть полной! Положите в чашу полудрагоценные камни -- чем больше, тем лучше. Это могут быть аметисты, кораллы, малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат и т. д. Это могут быть как отдельные камни, так и разнообразные украшения с камнями. Можно поступить проще -- сложите в эту чашу все свои ювелирные изделия, если, конечно, они у вас есть в достаточном количестве. Главное -- чтобы ваза была полной

Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее -- это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу чашу богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать чашу богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется -- не упускайте ее.

www.arabio.ru

Прикрепления: 0725978.jpg (14.7 Kb)
 
ВитаДата: Сб, 22.12.2007, 21:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
"Золотой резерв"

К любой цели деньги проложат дорогу,
Пред ними пасуют подлец и порядочный,
Известно, что их может быть очень много,
Но их никогда не бывает достаточно.

Что ж, со строками поэта нельзя не согласиться. Так уж получается, что от денег в нашей жизни зависит многое. А для кого-то вообще жить модно и красиво равнозначно тому, что быть при деньгах.

Восточная наука Фэн Шуй становится все более популярной. И что скрывать – основная причина этого достаток и благосостояние, которые сулят древние законы обустройства дома. Итак, как привлечь в дом деньги с помощью этой восточной науки.

Домашний символ богатства – это фонтан. Сегодня в магазинах можно подобрать самые разнообразные фонтанчики, разнообразные как по форме, так и дизайну. Причем, если Вас смущает, что Ваша квартира очень не большая и места для такой роскоши не найдется, то обойтись можно и изображением фонтана или просто воды, предположим, на картине или фотографии. Главное, чтобы эта вода у Вас ассоциировалась с источником богатства, тогда в доме действительно будут деньги.

Также в семью принесет благосостояние и аквариум, вернее его обитатели. Самая денежная рыбка – золотая, во все времена и во многих культурах ее считали символом достатка в доме. Чего нельзя сказать об экзотических и дорогих пираньях или даже акулах.

После того, как Вы сделаете выбор в пользу фонтана, картины с изображением воды или аквариума с рыбками, надо разместить новый предмет интерьера согласно правилам Фэн Шуй. По древневосточной науке все, что связано с водой, надо располагать в юго-восточной стороне квартиры.

Но если вода – это не Ваша "стихия", попробуйте завести дома денежное дерево. Обычно это растения с крупными, толстыми листьями, например, суккуленты. Располагать дерево нужно опять же в юго-восточном секторе квартиры или дома.

И еще одна традиция. Если Вы переезжаете в новую квартиру, раскидайте по углам немного мелочи, а пару купюр по одному доллару припрячьте на юго-востоке. Уверяю Вас, деньги притянут себе подобных.

Считайте деньги и относитесь к ним с уважением, тогда их количество будет только увеличиваться.

gorodfm.ru

 
Энергопсихологический форум » Девичник » Привлекаем благосостояние » Фен-шуй для денег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz