ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 08:11
  Больны по собственному желанию. - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вита  
Энергопсихологический форум » Психосоматика » Почему мы болеем? » Больны по собственному желанию.
Больны по собственному желанию.
ЛинаДата: Сб, 12.01.2008, 15:25 | Сообщение # 1
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Больны по собственному желанию.

Cимптомы болезни – лишь внешнее проявление твоих внутренних переживаний. А психологи хором призывают: "Мысли позитивно, и болезням не удастся тебя атаковать!" Но придавала ли ты этим словам серьезное значение? Мы поможем расшифровать суть твоего "любимого" недуга и расскажем, как правильно с ним бороться.

Нос

Хитрая болезнь насморк настигает тебя именно в тот момент, когда ты буквально "завалена" работой и не знаешь, за что хвататься.

Заложенный нос – верный признак того, что на твоем рабочем столе образовался Эверест из стопки незакрытых проектов и недописанных отчетов. И пока ты лечишься каплями, гора продолжает расти. Прими витамин радости – встреться с подругой, сходи в кино. А завтра утром загляни в свой "долгий ящик".
Разобрав хотя бы пару дел, ты вздохнешь свободнее и без лекарств!

Горло

Микроб, заставляющий твое горло краснеть и першить, – это подавленные эмоции и страх высказать свои мысли. И лучшее лекарство от этой напасти – честность. Начни с того, что признайся себе самой в маленьких слабостях. Ничего, что сегодня тебе грустно! Не стоит улыбаться, когда хочется плакать только потому, что от тебя все этого ждут.

Теперь поработай над тем, чтобы не бояться высказывать свое мнение. Поделись с подругой своим отношением к новому телесериалу или выложи в интернете рецензию на модную книгу. И вот твое горло беспокоит тебя куда реже.

Уши

Исследования показали, что отитом чаще болеют те дети, которые невольно становятся свидетелями скандалов родителей. В зрелом же возрасте в ушах стреляет у тех девушек, которые не желают знать правду и отказываются слушать других.

Так что, если тебя беспокоят подобные проблемы, начни прислушиваться к своему внутреннему голосу и советам окружающих: вполне вероятно, наладится не только твоя жизнь, но и работа слухового аппарата.

Голова

Только ты устроила кавалеру разбор полетов, как у тебя загудела голова. А как только ты начинаешь себя ругать и накручивать, в висках возникает назойливая пульсация. Частые мигрени – признак излишней скованности, недостатка внимания, ласки и нежности.

Пора начать борьбу с застенчивостью и подумать о личной жизни: возможно, ты страдаешь от долгого отсутствия романтических приключений?

Стоит окунуться в любовный омут! Так тебе и не до головной боли будет!

Сердце

Как ни странно, проблемы с сердцем преследуют людей успешных, амбициозных. И, скорее всего, это объясняется их желанием всегда и везде успеть. Переутомления, стрессы и сильные переживания – это как раз про них. Так что есть смысл немного сбросить скорость.

А еще, как и в случае с мигренью, неприятные покалывания и боли в сердце могут быть связаны с недостатком любви.

Научись расслабляться и хотя бы раз в неделю устраивай романтические ужины с любимым мужчиной – твое состояние должно улучшиться.

Желудок

Гастрит – болезнь людей мягких, не умеющих сказать свое твердое "нет". Научись отказывать надоедливым кавалерам и коллегам, в очередной раз уговаривающим подменить их на работе, и желудок успокоиться.

Часто резкие боли в животе возникают перед ответственными переговорами, выступлениями и даже свиданиями. Скорее всего, это дает о себе знать твоя впечатлительность, а вовсе не гастрит.

Единственная панацея от боли, вызванной страхом, – разобраться насколько обоснованны ли твои опасения, и постараться их побороть. Помни, что твоя неуверенность в своих силах может привести к язве желудка!

Печень

Заболеваниями печени страдают обычно девушки хмурые. Недостаток положительных эмоций или чрезмерная обидчивость, как ни странно, сказываются не только на твоей психике, но и на печени.

Хватит злиться на бывшего парня и считать любую проблему тупиковой! Радуйся тому, что тебе дано, и организм станет куда здоровее и выносливее.

Спина

Помимо того, что тебе достался на удивление неудобный офисный стул, и вообще ты сидишь на работе до полуночи, на боли в спине непосредственное влияние оказывает твоя мнительность.

Мысль о том, что о тебе распространяются неприятные слухи, а начальство не считает доверенные тебе проекты перспективными, заставляет твою спину сгибаться в три погибели. Психологические комплексы тяжким грузом ложатся на твои плечи, давя на позвоночник. Хороший метод борьбы – латино-американские танцы: они заставят тебя распрямить плечи и держать осанку.

И помни: человек обычно заболевает, когда хочет обратить на себя внимание. Поэтому не замыкайся в себе, больше общайся с друзьями, родственниками и любимыми.


http://www.wmj.ru/



Жизнь измеряется не количеством вздохов,
а количеством моментов, от которых захватывает дух
 
Энергопсихологический форум » Психосоматика » Почему мы болеем? » Больны по собственному желанию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz