ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 18.04.2024, 19:46
  Медитация"Встреча с Ангелом -Хранителем" - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Энергопсихологический форум » Духовная работа с Помощниками Света » Молитвы » Медитация"Встреча с Ангелом -Хранителем"
Медитация"Встреча с Ангелом -Хранителем"
СофияДата: Вт, 22.01.2008, 03:17 | Сообщение # 1
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Медитация"Встреча с Ангелом -Хранителем"

Примите удобную позу сидя или лежаи закройте глаза.
Подождите пока ритм дыхания не установится естественным образом,без принуждения.Не теряйте осознания своих мыслей,чувств и телесных ощущений,но не прислушивайтесь к ним слишком внимательно и не держитесь за них.Пусть они приходят и уходят свободно.

1.Представьте себе,что вы идете к своему внутреннему святилищу-к месту,в котором вы себя чувствуете совершенно спокойно и в полной безопасности,самому красивому,с вашей точки зрения,месту в мире.Ощутите траву под ногами,вдозните запахи цветов,прислушайтесь к шелесту ветра в ветвях деревьевпочувствуйте тепло солнечных лучей у себя на лице.Проведите в своем внутреннем святилище какое-то время и осмотритесь по сторонам.

2.Оглянувшись вокруг,разыщите взглядом скамью,стоящую под деревом.Скамья эта может быть любого размера и цвета;неважно и то ,из какого она сделана материала.Все зависит только от ваших предпочтений.Подойдите к скамье,сядьте на нее и устройтесь поудобнее.Жизнь в окружающей вас природе должна идти своим чередом.Прислушайтесь к ее ритмам и слетесь с ними воедино.Ни во что не вмешивайтесь-просто присутствуйте в этом прекрасно месте.

3.Обратите внимание на некую сущность,стоящую у вас за спиной.Это и есть ваш Ангел Хранитель.Вы можете увидеть или услышать его,воспринять его запах,дотронуться до него или просто почуствовать его присутствие.Каким способом вы его не восприняли,знайте,знайте что именно этот способ подходит вам лучше всего.Позвольте этой сущности обнять вас и ощутите заключюнную в ней безграничную Любовь.

4.Кргда вы почуствуете,что готовы обернуться,обернитесь и посмотрите на своего Ангела.Он может предстать в любом образе-в образе мужчины или женщины,ребенка или животного,запаха или света,лишенного формы.Не судите о своем Ангеле -Хранителе по его внешнему облику.Просто примите его со всей той любовью и заботой,которую он в себе несет.

5.Попытайтесь поговорить со своим Ангелом-Хранителем.Обратитесь к нему за советом по поводу какой-либо сложной ситуации,в которой вы оказались на данном этапе своей жизни.Общение может протекать как в словесной форме,так и без слов.Спросите своего Ангела -Хранителя как его зовут.Имя которое он вам назвал,должно стать вашей тайной.Никому не открывайте его;приберегайте его на тот слуай,когда вам придеться воззвать к своему Ангелу-Хранителю за помощью.

6.Ангел -Хранитель будет давать вам только конструктивные советы,способствующие вашему развитию и расширению горизонтов вашей жизни.

7.Завершив беседу,возвратитесь к осознанию окружающего мира.Ощутите поверхность,на которой вы сидите или лежите.Затем откройте глаза и запишите свои впечаиления в нескольких фразах или нарисуйте картику,отражающую полученный опыт.В дальнейшем постарайтесь использовать эту информацию по назначению,и соотнесите ее с дарами,открывающимися в других медитациях. После этого упражнения необходимо как следует "заземлиться".

Из книги Кэйт Ридерс"Каббала для начинающих".

Я проводила эту медитацию со своими учениками.Было просто прекрасно.
И я желаю вам познакомиться со своим Ангелом -Хранителем.

Сообщение отредактировал София - Вт, 22.01.2008, 06:18
 
ЛикаДата: Ср, 30.01.2008, 12:15 | Сообщение # 2
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
София, прямо мурашки по всей левой стороне побежали smile наверное у меня Ангел-Хранитель за левым плечом стоит biggrin обязательно познакомлюсь с ним, еще и таким красивым способом!!
 
Энергопсихологический форум » Духовная работа с Помощниками Света » Молитвы » Медитация"Встреча с Ангелом -Хранителем"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz