ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 19.04.2024, 14:39
  Как Вы боритесь с депрессией - Страница 2 - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Если болит Душа... » Как Вы боритесь с депрессией
Как Вы боритесь с депрессией
1.Поглощаю много сладкого, крепкого и всякого[ 2 ][22.22%]
2.Радикально меняю образ жизни[ 1 ][11.11%]
3.Обращаюсь за помощью к специалисту[ 3 ][33.33%]
4.Медитирую, занимаюсь йогой, читаю духовную литературу[ 3 ][33.33%]
5.Работаю как вол и забываю про депрессию[ 0 ][0.00%]
6.Я с ней не борюсь, я наслаждаюсь[ 0 ][0.00%]
7.У меня не бывает депрессии[ 0 ][0.00%]
8.У меня хорошие друзья, которые всегда меня поддержат[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
ВитаДата: Сб, 16.02.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Предлагаю поговорить на очень ВАЖНУЮ тему " Как вы боритесь с депрессией?"

Ведь каждый из нас в то или иное время испытывал чувства безысходности , тяжести, чувство внутреннего раздрайва, когда внутри умирает часть тебя самого...и такая боль... В таких ситуациях мы начинаем искать выход, чтобы жить дальше и быть Счастливыми.... и многие находим....

Прошу форумчан в этой теме делиться своими методами выхода из сложных жизненных перепитий.......

 
olmaДата: Сб, 06.12.2008, 21:49 | Сообщение # 11
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вита!
Согласна.
Но детские травмыот кого? У нас по телевизору вчера выступал один певец.Говорит:Мать всегда старалась представить отца в хорошем свете(молодец! Не оговаривала плохими словами,как большинство в отместку,что разошлись).А я,когда подрос и смог сам судить,говорю теперь:Мой отец-осёл.Его не интересовала никогда моя жизнь,никаких праздников,дней рождений...Когда я стал известным,меня поздравляли кто угодно,только не отец.
Звонит этот отец на передачу в прямой эфир.Все ожидают,что он скажет что-то в свою защиту...Может быть были какие-то объективные причины...Нет!Отец говорит только:Мне не нравится,что ты по телевизору говоришь об этом...Но там была такая передача,что им не важно-кто ты,как личность.А интересны сплетни.


Фос
 
ВитаДата: Ср, 10.12.2008, 00:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
biggrin
 
olmaДата: Чт, 01.01.2009, 01:17 | Сообщение # 13
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Конечно лучший способ борьбы с депрессией,заниматься любимым делом.Мой сын (уже взрослый),говорил:"А что делать,если не знаешь,что тебе нравится?"
Я отвечала:"Искать!" Сейчас он увлёкся мебелью,ремонтом,т.к. не хочет платить огромные деньги так называемым мастерам...В магазине покупает доски и мастерит мебель на кухне,потом попробовал положить плитку в туалете и на кухне...сначала с ошибками.Потом моя сестра попросила его положить плитку и у неё дома.Даст Бог найдёт и заказчиков,когда научится хорошо это делать,это лучше,чем надеяться найти достойную работу во времена кризиса.


Фос
 
RitaДата: Чт, 01.01.2009, 15:54 | Сообщение # 14
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
olma, вы знаете у меня так знакомый открыл свой бизнес, сначала сам себе мебель делал, затем стлал знакомым и родственникам заказы исполнять...далее сарафанное радио помогло... smile

 
olmaДата: Пн, 05.01.2009, 18:32 | Сообщение # 15
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline

Вот и мы с мужем сами себе создаём работу и получаем от этого удовольствие.


Фос
 
RitaДата: Пт, 09.01.2009, 11:49 | Сообщение # 16
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Offline
olma, удачи в Новом Году!!!!

Прикрепления: 8960722.gif (43.2 Kb)


 
HerzДата: Ср, 28.10.2009, 20:27 | Сообщение # 17
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Во время свой дипрессии я ничего не ела.около месяца почти или больше.сбросила 10 кг.и получила сердечное и физическое истошение.
Меня выручало наверное то что я могула иногда поговорить с людьми которые может даже и не поняли бы но сказали бы пару ласковых))
Целыми днями смотрела всякие фильмы,и ела вкусное.так и вышла потихоньку из нее
 
ВитаДата: Чт, 29.10.2009, 15:45 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Herz, flower

как важно в тяжелые времена понимание и поддержка, а так же доброе слово близкого человека biggrin

 
СофияДата: Чт, 26.11.2009, 00:08 | Сообщение # 19
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хочу добавить свои мысли по поводу депрессии.
1.Для того чтобы выйти из депрессии нужно желание.Огромное желание вырваться из этого состояния.И только потом вы имеете шанс стать полноценным ,здоровым человеком.
2.Для человека болееющего очень важно чувствовать заботу о себе.Почувствовать что он не один.
4.Методик много.Есть медикамнтозные т.е. нормальные :'( таблетки ,но они только забивают мозги ,есть психологическая помощь, есть холодинамика ,квантовая медицина и многие другие энергетические методики.
5.И занятие чем либо ,но с увлечением.

А если у меня было не состояние депрессии,а что то подобное ,то я танцевала.Танцевала до упоения.
И все плохое уходило.И возвращалась радость жизни.
Это называется "танцтерапия". Не знаю есть ли это в психологии ,но мне это помогало.
Желаю вам всем выходить победителями из этой проблемы.

Сообщение отредактировал София - Чт, 26.11.2009, 00:10
 
ВитаДата: Пт, 27.11.2009, 00:26 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
София, танцевальная терапия.... очень мощное средство при любой хандре.... Танцуя мы открываем свое тело энергии раскрепощая его от мышечных зажимов...

biggrin танец часто ассоциируется с свободой...

 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Если болит Душа... » Как Вы боритесь с депрессией
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz