ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 25.04.2024, 21:50
  Если психологическая несовместимость, что делать - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вита  
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Вопросы и ответы » Если психологическая несовместимость, что делать (помогите советом)
Если психологическая несовместимость, что делать
ВитаДата: Пн, 28.01.2008, 13:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
surprised
 
КьянаДата: Пн, 28.01.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Золотой ЕДИНОРОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Девочки, плиз, помогите советом.
Что делать если у тебя с кем-то ПОЛНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ. sad angry cool wink
С ув. Кьяна.


не падай духом, где попало

Сообщение отредактировал Кьяна - Пн, 28.01.2008, 12:01
 
ВитаДата: Вт, 29.01.2008, 20:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Кьяна, бывает, что люди полностью несовместимы психологически. И очень часто такая ситуация в жизни дается, чтобы познать свою противоположность. Когда в нашей жизни появляется человек антипод то первое, что происходит с нами так это раздражение из-за того, что мы не понимаем. Это как в компьютере фаил не найден.

Что делать? Постораться найти общие точки соприкосновения. Скажите, а если их нет, то постараться создать. Как и любые взаимоотношения это процесс обоюдный, совместный. ...

 
vikashatДата: Ср, 30.01.2008, 11:29 | Сообщение # 4
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
может просто избегать общения?? или если приходится общаться...то по минимуму...

 
КьянаДата: Пн, 04.02.2008, 13:08 | Сообщение # 5
Золотой ЕДИНОРОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Не общаться невозможно сидим в одном кабинете angry

не падай духом, где попало
 
ТинаДата: Вт, 05.02.2008, 13:17 | Сообщение # 6
Стремительный Белый ПЕГАС
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Дело в том, человек с которым неприятно общаться в первую очередь отображает ТЕБЯ.
Ты его не воспринимаешь по каким-то признакам.В первую очередь посмотри и определи есть ли у тебя эти признаки как негативные черты характера.
Данный человек является твоим зеркальным отображением.Отработай в себе отрицательное отношение к этому человеку и он повернется к тебе лицом.
Нина, это уже проверено на практике.Если нужна помощь обращайся помогу в отработке.
Прикрепления: 4997145.gif (25.3 Kb)


Веди себя самого вперед и учись знать себя.
Не отрицай привязанности, но умей видеть ее план и цель.
 
ВитаДата: Вт, 05.02.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Quote (Тина)
Ты его не воспринимаешь по каким-то признакам. В первую очередь посмотри и определи есть ли у тебя эти признаки как негативные черты характера.

Не всегда можно увидить свои нагативные черты, многое в нашей психике, не только срятано от нашего понимания, но даже нам не видно - является тайной за семью печатями, т.к. находиться в глубине нашего подсознания.
В нашей личности существуют подавленные части нашей личности, которым мы не позволяем даже голову поднять не то, что проявиться. Мы их настолько глубоко запихиваем в подсознание, что их и не видно и не слышно. Так вот эти подавленные субличности ( непринятые нами части) своей подавленной энергией притягивают в нашу людей которые нас выбивают, раздражают, а иначе как им о себе заявить нам.
biggrin

Есть замечательный тест, который я проводила на занятиях по психологии.

Инструкция: Необходимо написать 10 качеств положительных человека, который вас раздражает и 10 качеств отрицательных.

Затем рассмотрите качества которые вас раздражают и посторайтесь понять и принять, что это вы....

В группах, что я вела в момент произнесения этой фразы " это вы" - был наподобие разорвавшейся бомбы, начиналось всегда одно и тоже. "Нет это не так.., не может быть.., я не такой.., во мне этого нет..". Но после того как все обдумывается... приходит понимание.

Есть одно хорошее высказывание, что "Мы не можем видеть, того, чего в нас нет".

 
СофияДата: Ср, 06.02.2008, 23:26 | Сообщение # 8
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
А я скажу,что любая несовместимость лечится Любовью.
Так учила меня моя бабушка и мама.И сама я убедилась в своей жизни.Только добром,но не сюсюканьем,можно добиться всего.
 
ВитаДата: Чт, 07.02.2008, 00:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
София, applause

Любовь исцеляет это да, но какое надо иметь большое доброе сердце heart , чтобы понять принять и простить человека который выбивает тебя.

 
СофияДата: Чт, 07.02.2008, 00:52 | Сообщение # 10
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вита, этому можно и нужно учиться.Все сразу не получается.
Мне наверно повезло в жизни.Мои бабушкаи мама были очень умными и добрами людьми.Но молодость очень безкомпромисна и только со временем многое начинаешь понимать,ноэто не значит поощрять неправильные поступки.


Сообщение отредактировал София - Чт, 07.02.2008, 00:52
 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Вопросы и ответы » Если психологическая несовместимость, что делать (помогите советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz