ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 29.03.2024, 16:16
  Медитации - Страница 2 - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Donna  
Энергопсихологический форум » Работаем над собой и для себя » Медитативные техники » Медитации
Медитации
Light_SunnyДата: Пт, 19.12.2008, 23:02 | Сообщение # 11
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Место уверенности и спокойствия

Создание или возвращение в пространство личной гармонии и уверенности.
Можно использовать всегда перед или после сложных упражнений.
Садитесь удобно, так, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно.

Сейчас вы воспользуетесь силой сознания, силой воображения, чтобы создать больше уверенности и гармонии в своей жизни. Сила воображения задействует сразу несколько уровней в вас самих - силу разума, чувственный опыт и волю, с помощью которой все становится оформленным.

Представьте для себя сейчас такое место на планете, где вы будете испытывать глубокие чувства умиротворенности, спокойствия, и, одновременно с этим, силы. Пусть это будет любое место, возможно такое, где вы никогда еще не были.

Мысленно осмотритесь вокруг, замечая для себя все, что там есть. Рассматривайте то, что там есть, останавливая особое внимание на оттенки цветов, ... на формы и их глубину, ... на запахи и движения.

Чувствуйте все вокруг себя, дышите, воспринимайте, ... воспринимайте все, что есть вокруг вас. Позвольте силе и красоте этого места поселиться в вас, в вашем теле и в вашем сознании.

Каждый раз, когда волна воодушевления, силы или красоты заполнит вас, направляйте эту энергию в низ вашего живота,... и пусть постепенно там сформируется светящийся шар, сотканный из силы, спокойствия и мудрости того места, в котором вы находитесь сейчас.
Вас наполняет сила,... и ... отправляете эту энергию в низ вашего живота.

Новая волна силы и красоты наполняет вас ... и вы отправляете эту энергию в низ вашего живота.

Отметьте момент, когда шар внизу вашего живота станет сильным, наполненным и ощутимым.

Теперь позвольте энергии этого созданного шара распространиться по всему телу. Пусть эта энергия силы, спокойствия, мудрости и красоты, обнимет и проникнет в каждую клеточку и молекулу.

Побудьте какое-то время в состоянии внутренней трансформации, позволяя созданной энергии силы и красоты менять вас и ваше тело.

Пусть энергия мудрости, силы и спокойствия станет также и вашей энергией.
Теперь снова обратите внимание на то, что есть вокруг вас в этом месте силы и спокойствия.
Наблюдайте за красотой и волнами энергий вокруг вас, снова позвольте этим волнам проникать в вас, и ... снова начните создавать из этих волн энергетический шар внизу вашего живота.

Пусть каждая волна радости, воодушевления и красоты этого места проникает в новый энергетический шар, который вы создаете.

Когда новый шар внизу вашего живота будет создан,... с выдохом ... отправьте его в свободное путешествие с целью гармонизации всего, что происходит на нашей планете. Пусть Ваше намерение и ваше желание участвуют сегодня в том, чтобы жизнь стала еще более прекрасной.

Посмотрите, как ваш волшебный шар двигается, наблюдайте за тем, что он делает для других и для планеты, и больше узнавайте о том, какой дар влияния и силы есть в Вас.
Теперь в своем сердце поблагодарите место, на котором вы находитесь за то, что оно поделилось с вами своей силой и красотой, и ... постепенно возвращайтесь ... возвращайтесь туда, откуда вы начали путешествие.

Почувствуйте, как ваши ноги прижаты к земле, или ваше тело прикасается к твердой поверхности.

Открывайте глаза, и какое-то время помолчите. Пусть сила и красота, в которой вы находились, и которая стала вашей частью, воздействует на то место, где вы сейчас находитесь. Пусть энергия мудрости, красоты и силы исцеляет и наполняет все пространство вокруг вас. Пусть Это место также станет благословенным и гармоничным.
И в завершение поделитесь с другими своими чувствами и наблюдениями.


 
Light_SunnyДата: Вт, 21.12.2010, 00:18 | Сообщение # 12
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Внутренняя комната отдыха

Каждому из нас нужно подобное убежище - тихий уголок внутри самого себя, похожий на глубины океана, которые всегда неподвижны и спокойны даже в сильнейший шторм на поверхности.

Эта комната отдыха, созданная нашим воображением, способна снимать напряжение, тревоги, психологические стрессы, восстанавливать силы, позволяя лучше справляться с повседневными заботами.

Прикрепления: 5779033.jpg (82.9 Kb)




Сообщение отредактировал Light_Sunny - Вт, 21.12.2010, 00:19
 
Light_SunnyДата: Вс, 23.01.2011, 21:05 | Сообщение # 13
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Медитация"Конусы энергии"

Представьте мысленным взором, что вы прогуливаетесь посреди поля. Зеленая трава у вас под ногами, красивые цветы растут здесь и там вокруг вас. Нежно светит солнышко, все хорошо в мире.

Взглянув вверх на небо, голубое небо с белыми пятнами пушистых облаков, вы видите маленькие частицы энергии, похожие на золотые и серебряные крапинки света, кружащиеся в небе. Теперь они начинают формировать конус вращающейся энергии, конус, который начинает медленно приближаться к вам.

При виде этого вы наполняетесь спокойствием; внутренняя радость достигает конуса, вы предвкушаете чудесное ощущение света и любви, которое, как вы знаете, окружит вас, когда конус достигнет вас.

Прикрепления: 9093031.jpg (25.4 Kb)


 
ВитаДата: Ср, 26.01.2011, 22:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Light_Sunny, biggrin спасибо
 
Энергопсихологический форум » Работаем над собой и для себя » Медитативные техники » Медитации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz