ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 26.04.2024, 19:55
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2010 » Декабрь » 13


В небольших дозах недовольство собой даже полезно. Оно придает нам настойчивость и спортивную злость при достижении целей. Но, если человек сдался в плен комплексу неполноценности и махнул на себя рукой, то пора брать бразды правления в свои руки и идти на решительные меры. За 10 шагов, говорим «прощай» унынию и вечному недовольству собой и миром.

1. Посмотрите правде в глаза. Что происходит, откуда ваши проблемы? Найдите в себе силы признать, что «чуда не будет» и делать все, что в ваших силах каждый день.

2. Ищите возможности, для того, чтобы повернуть свою жизнь в другую сторону. Внимательно и с благодарностью встречайте новые обстоятельства и новых людей, с которыми сталкивает вас жизнь. Учитесь этим пользоваться, держите дверь своей судьбы открытой.

... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1501 | Добавил: Вита | Дата: 13.12.2010


Конфликты и неприятности вывели вас из себя и мешают сосредоточиться на важном деле? Простые 10 шагов помогут быстро  снизить уровень стресса. Быстро — это не за несколько дней или неделю, а  за 15-30 минут.
 

Спокойствие на  кончиках пальцев.

Наша задача — стимуляция биологически активных точек на ладони и кончиках пальцев рук. Катайте в руке карандаш, перебирайте орехи, потрите с силой ладони друг о друга. Помассируйте середину ладони, там, согласно китайской медицине, находится точка Отчаяния. А еще лучше, умойте руки — да-да, в прямом смысле этого слова. Исследования показали, что такое простое движение действительно психологически эффективно подводит черту под нашими предыдущими действиями.
 

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1396 | Добавил: Light_Sunny | Дата: 13.12.2010


В нашей развитой стране, к сожалению, не так уж сильно жалуют специалистов в области психологии в отличие от западных стран. Несмотря на множество проблем в жизни, люди все же предпочитают оставаться в их плену. Пожалуй, стоит разобраться, какие все же преграды стоят между специалистами и населением.

Что мешает людям обратиться за помощью к психологу

Гордость – одно из характерных черт современных людей. Она мешает сделать шаг навстречу, препятствует проявлению радостных эмоций, и не может попросить прощения. Человек, движимый гордостью, говорит, что не нуждается в помощи, потому как сам в состоянии решить свои проблемы. Однако чаще всего эти самые гордые люди так и остаются пожизненно в своих этих самых проблемах.

Страх – еще один капкан, подстерегающий каждого из нас со всех сторон. Люди, имеющие страх, не могут открыться, признаться в чем-то. Боязнь того, что кто-то узнает, осудит, не поймет, мешает раскрыть свою проблему чужому человеку и напрочь отбивает охоту обращаться к психологу.  И часто, такие люди страдают, накапливая в себе проблемы одну за другой.

... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1055 | Добавил: Вита | Дата: 13.12.2010

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz