ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Вс, 28.04.2024, 00:12
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Хочешь быть счастливым - Будь им!!!
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »
1. Склонность думать и поступать спонтанно, а не опираясь на прошлый опыт.
2. Явная способность наслаждаться каждой минутой.
3. Отсутствие желания судить ближних.
4. Отсутствие желания судить себя.
5. Отсутствие желания конфликтовать.
6. Отсутствие желания толковать чужие поступки.
7. Потеря способности тревожиться.
8. Частые и яркие мгновения восторга.
9. Счастливое чувство соединенности с другими людьми и с природой.
10. Частые приступы сердечной улыбки
11. Все повышающаяся чувствительность к любви, выражаемой другими в сочетании с неудержимыми позывами к ее выражению.
12. Всю углубляющееся желание предоставить событиям идти своим чередом вместо того, чтобы управлять ими и торопить их.

Джон Темплтон
Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 772 | Добавил: Вита | Дата: 20.03.2008

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 730 | Добавил: Лина | Дата: 19.03.2008

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.

1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ. Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть Ваше желаемое будущее. Напишите о том, что Вы будете делать, где бы Вы хотели жить и как Вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как текущих, так и более отдаленных целей.

2.ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ СВОЕ БУДУЩЕЕ. Закройте глаза и представьте себя увлеченным тем, чем Вы хотели бы заниматься. Если Вы хотите достичь лучшей физической формы, представьте, к примеру, как Вы, здоровый и стройный, занимаетесь в тренажерном зале или бегаете по утрам. Если Вы мечтаете открыть свое дело, вообразите себя в день открытия, приветствующим работников и первых клиентов.

3.ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Используя этот прием, Вы сможете увид ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 985 | Добавил: Вита | Дата: 13.03.2008

Известен людям с древности:
Из зависти и ревности
Готовится сироп,
Кладём обиду ложками,
Приправив гнева крошками,
Введём цинизм и спесь –
Слегка взболтаем смесь.
Для густоты добавим лень
И ходим хмурыми весь день…

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 743 | Добавил: Лина | Дата: 03.03.2008

Женская карьера отличается от мужской. Это не секрет ни для обыкновенного наблюдателя-дилетанта, ни для исследователей, профессионально занимающихся проблемами рынка рабочей силы. Сразу оговорюсь, речь идет о среднестатистической женщине. Безусловно, существуют отдельные персоналии, способные опровергнуть любые стереотипы, однако ключевое слово здесь «отдельные».

Мы же сейчас говорим о женской карьере в общем. У женщины и мотивация к работе несколько иная, чем у мужчины, и стиль работы, и история продвижения по карьерной лестнице. Что касается последнего, причин тому немало. Бывает, что на развитие нашей карьеры влияют какие-то глобальные процессы в мире или в стране, или события, происходящие в той фирме, где мы работаем, или семейные обстоятельства. Но нередко в том, что наша карьера развивается не теми темпами, как нам хотелось бы, виноваты мы сами.

Даже обладая превосходными профессиональными знаниями и высокой работоспособностью, можно надолго застрять на какой-нибудь п ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 810 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

Чего только не совершают люди - серьезные, казалось бы, люди, ответственные и взрослые, - чего они только не вытворяют иногда! И все по одной простой причине. Со скуки. Фауст вон даже душу продал, чтобы не выносить больше этой раздирающей душу и рот зевоты ровного существования... Ничего, неплохо повеселился. Хотя весельем это, конечно, трудно назвать... Но уж, по крайней мере, скучно-то ему не было.

Жить можно по-разному. Можно окружить себя тишиной и покоем, превратить свой дом в этакую звуконепроницаемую ракушечку с плотно закрывающимися створками и навеки выгнать из своей жизни все неожиданности и сюрпризы - как приятные, так и не особенно. А можно махнуть рукой, бессовестно плюнув на все эти "как надо": "Ай, где наша не пропадала!" - и поскакать по дороге жизни, взбрыкивая и похохатывая. Правда, и тут нет гарантии, что посреди р ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 795 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

«Химия» настроения

$IMAGE1$
Дружной семье никакая хандра не страшна.

Давно известно, что за наше психическое состояние отвечают гормоны. К примеру, ощущение счастья, довольства и легкости дают эндорфины (из них наиболее известен серотонин, названный даже «гормоном счастья»), они вырабатываются в нашем мозгу.

А вот «гормоном страха» частенько называют другое вещество - адреналин, он вырабатывается, когда мы подвергаемся стрессу, злимся или пугаемся.

Еще один гормон - мелатонин - его выработка в норме увеличивается перед отходом ко сну и ночью. Мелатонин делает нас вялыми, апатичными, количество этого вещества увеличивается у тех, кто впал в депрессию.

Интересно и то, что у веселых и хмурых людей активизируются различные части мозга. Хорошее настроение стимулирует левую его часть (отвечающую за творчество), в то время как плохое настроение - правую часть (курирующ ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 983 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz