ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Сб, 27.04.2024, 01:53
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » психологические новости
« 1 2 3 4 5 6 »


В нашей развитой стране, к сожалению, не так уж сильно жалуют специалистов в области психологии в отличие от западных стран. Несмотря на множество проблем в жизни, люди все же предпочитают оставаться в их плену. Пожалуй, стоит разобраться, какие все же преграды стоят между специалистами и населением.

Что мешает людям обратиться за помощью к психологу

Гордость – одно из характерных черт современных людей. Она мешает сделать шаг навстречу, препятствует проявлению радостных эмоций, и не может попросить прощения. Человек, движимый гордостью, говорит, что не нуждается в помощи, потому как сам в состоянии решить свои проблемы. Однако чаще всего эти самые гордые люди так и остаются пожизненно в своих этих самых проблемах.

Страх – еще один капкан, подстерегающий каждого из нас со всех сторон. Люди, имеющие страх, не могут открыться, признаться в чем-то. Боязнь того, что кто-то узнает, осудит, не поймет, мешает раскрыть свою проблему чужому человеку и напрочь отбивает охоту обращаться к психологу.  И часто, такие люди страдают, накапливая в себе проблемы одну за другой.

... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1055 | Добавил: Вита | Дата: 13.12.2010

 

 

Акцентуация личности - это усиление отдельных черт характера человека, из-за которого у него проявляется чрезмерная уязвимость в отношении определенных воздействий. При этом к влияниям другого рода человек относится весьма спокойно. Специалисты констатируют: в акцентуированных личностях потенциально заложены как возможности больших достижений, так и вероятности серьезных неудач.

В человеке нет ничего лишнего

Главное - знать свой тип и научиться корректировать свое отношение к жизни и поведение.


Понятие акцентуации личности было введено немецким психиатром Карлом Леонгардом (1904-1988). Оно означает чрезмерную выраженность отдельных черт характера, крайние варианты нормы. Акцентуированной личности, как уже было сказано, свойственн ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 5108 | Добавил: Вита | Дата: 16.09.2009

Как бы ты ни скрывала свою внутреннюю сущность, некоторые, казалось бы, незначительные мелочи, все-равно тебя выдают.


Если ты правша – читай, как есть. Простите нас, дорогие левши, вам нужно переворачивать все наоборот. Отвечай честно, но с улыбкой – это же всего лишь игра!


1. С какой стороны кровати ты спишь?

Слева: ты доминируешь в вашей паре, хотя иногда и скрываешься за маской послушной супруги.
Справа: ты романтична, сексуальна, твои эмоции превалируют над разумом. Ты делаешь вид, что полностью подчиняешься своему партнеру (чтобы сделать ему приятное).

2. Как ты улыбаешься?

Приоткрывая верхний ряд зубов: ты уверена в своем шарме, немного эгоистична. По натуре ты соблазнительница и собственница.
Видны скорее нижние зубы: щедрая, мягкая, реалис ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 2266 | Добавил: Light_Sunny | Дата: 17.01.2009

     
Американское психосоматическое общество информировало общественность о том, что отпуск на 20% улучшает здоровье человека и уменьшает риск внезапной смерти. Тем, кто отказывается сделать перерыв в работе, даже советуют пройти курс психотерапевтического лечения, чтобы избавиться от синдрома отсутствия отдыха.


 
Чем опасен синдром отсутствия отдыха?

Среди последствий &q ... Читать дальше »
Категория: психологические новости | Просмотров: 1328 | Добавил: Вита | Дата: 07.11.2008

                               

 

Погрузившись в прежние жизни, можно избавиться от многих болезней…

Жили ли мы прежде и будем ли жить снова? Может ли человек вернуться в прошлые жизни? Какое влияние прошлый опыт оказывает на нынешнюю жизнь людей? Реально ли с помощью энергии, заимствованной у прошлого, справиться с разного рода недугами? Обо всем этом говорится в очередной книге известного исследователя жизни после смерти доктора Клайва Медоуза «Нашествие теней». Что же нового открыл американский эзотерик и как эти открытия могут использовать люди для решения своих насущных проблем?

Другая ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1040 | Добавил: Вита | Дата: 25.04.2008

Согласно социологическому исследованию, проведенному немецкими психологами, две трети опрошенных, разговаривая по телефону, берутся за карандаш, и из-под руки выходят незамысловатые узоры, цветочки, геометрические фигуры и прочие наброски. "Рисунок помогает человеку обработать мысли и высказывания и даже несколько уменьшить возникаемое в процессе разговора напряжение", - считает психолог из Гамбурга Михаэль Тиль. Однако одной функцией значение рисунков не ограничивается: они могут раскрыть настроение и даже некоторые черты характера. Психолог Михаэль Тиль комментирует наиболее часто выходящие из-под карандаша рисунки людей, разговаривающих по телефону, так:

1. Спирали или завитки
Спирали и завитки нередко сопровождают честолюбивую и эгоистичную личность. Все вращается исключительно вокруг собственной персоны. Завитки могут символизировать: в настоящий момент мои мысли заняты большой проблемой, которую я не в состоянии решить.

2. Цветы, солнце, облака
Энергично и р ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 2015 | Добавил: Вита | Дата: 14.03.2008

Желаем Вам исполнения желаний, процветания и любви!
Категория: психологические новости | Просмотров: 1505 | Добавил: Вита | Дата: 23.02.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz