ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Ср, 24.04.2024, 06:52
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 »


Вопреки распространенному мнению, согласно которому домашних животных, как правило, заводят одинокие люди, больше всего кошек и собак живет в семьях, состоящих по меньшей мере из трех человек. В качестве главной причины, побудившей их завести питомцев, 26% опрошенных владельцев собак, кошек, крыс и хомячков назвали любовь к животным, а также радость иметь верного друга и заботиться о нем. Благотворное влияние на развитие ребенка – тоже немаловажный фактор: его приводят в качестве ключевого аргумента 8% владельцев домашних животных. 19% настаивают на исключительной «социальной роли» своих любимцев, избавляющих хозяев от одиночества. Еще 34% затруднились с конкретным ответом на вопрос, сказав, что просто не могут представить себе жизнь без животного в доме (по результатам опроса, проведенного на сайте www.psychologies.ru).

Любовь к животным или любовь к себе?

«За последние ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1189 | Добавил: Вита | Дата: 22.12.2007

 
Общение с братьями нашими меньшими приносит нам море положительных эмоций. Сегодня огромное количество жителей больших городов, живущих в напряженном ритме и испытывающих постоянный стресс, все чаще заводят домашних животных. Оказывается, четвероногие друзья не только приносят радость, но и полезны для нашего здоровья!

Исследованиями зарубежных ученых установлено, что владельцы кошек, собак, попугаев живут на 4-5 лет дольше, чем другие люди. Домашние животные могут облегчать течение любых болезней, а некоторые – излечивать полностью. Уже несколько лет в мире активно развивается «анималотерапия» - наука о лечении с помощью животных. В США и Европе открываются специальные клиники, где лечение проводят пушистые доктора. Анималотерапевты работают в домах престарелых, детских больницах, р ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1814 | Добавил: Вита | Дата: 22.12.2007

Цветы говорят с нами на своем ярком и чувственном языке, который очень интересно изучать. Цветы нравятся почти всем женщинам, за редким исключением. Женщины хотели бы получать огромные букеты каждый день, по поводу и без. Женщина считает, что мужчинам необязательно ждать дня рождения или другого торжественного случая, чтобы порадовать ее букетом или одним цветком - цветы нужно дарить каждый день, чтобы продемонстрировать свои чувства.

Если мужчина долго не дарит женщины цветы, она может подумать, что его чувства к ней охладели.

Если у вас уже есть подруга и вы хотите убедить ее в искренности своих чувств, не стесняйтесь их демонстрировать! В этом вам помогут цветы. Каждый цветок имеет собственное значение, каждый выражает определенную эмоцию или настроение. Итак, выберите цветок, который лучше всего передает ваши чувства, и подарите своей девушке!

Популярность роз далеко не случайна, так как розы очень мн ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1997 | Добавил: Feniks | Дата: 08.12.2007

Утро... о нет! Вы знаете хотя бы одного человека, которому нравится вставать рано утром. Да, возможно вы слышали о людях, которых называют "жаворонками"...

Бывают дни, когда встать очень тяжело. Всё, что вам хочется, - это закутаться в одеяло и продолжить сладко спать.

Но если вы будете проводить утро определенным способом, то возможно и день пройдёт лучше. Если вы ненавидите звук будильника, то следуйте нашим простым правилам. Вы поймете, что ваш день пройдет лучше, если не тратить все утро на борьбу с желанием поспать.

Шаг 1: Просыпайтесь каждый день в одно и тоже время. Вы будете поражены, насколько легче вставать, если ваш организм пробуждается сам. Если вы не можете проснуться без помощи будильника, то следует задуматься: а достаточно ли сна получает ваш организм? Вам необходимо приучить себя засыпать и просыпаться в одно и то же время. И тогда организм скажет вам спасибо! Также попробуйте использовать ваши любимые мелодии в к ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1033 | Добавил: Feniks | Дата: 03.12.2007

За прошедшие несколько лет стереотип о том, что работа - это не более, чем зарабатывание денег, устарел. Желание получать от работы удовольствие и попросту быть счастливым уже не кажется безумием. Но вот с воплощением этой мечты поколения Z дела обстоят пока плохо. По разным подсчётам, от 30 до 70% сотрудников разных компаний на работе несчастны.

Все мы знаем, что мешает нам быть счастливыми на работе: нам скучно, нас раздражают коллеги и начальники, да и вообще то, чем мы занимаемся, не соответствует нашим ценностям и убеждениям. Мы знаем слово "дауншифтинг" и периодически задумываемся о том, чтобы бросить всё и сбежать куда-нибудь подальше, но у каждого находятся свои причины остаться.

Хорошо там, где нас нет

Это неправда. "Специалисту часто кажется, что руководитель ничего не делает, - рассказывает Елена Хачиян, заместитель директора Центра подготовки персонала КЛАСС. - Это нормально, поскольку вопросы организации, планирования ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 963 | Добавил: Feniks | Дата: 03.12.2007


 Простые,но действенные принципы,которые помогут Вам стать мудрее в разрешении различных жизненных проблем.


1. Умение отличать главное от второстепенного

Несмотря на очевидность этого положения,практическая его реализация в жизни осуществляется чаще всего лишь на интуитивном уровне. Превратившись в устойчивое свойство личности,принцип выбора наиболее значимых и отказ от несущественных мотивов и побуждений приносит неоценимую пользу при принятии отвественных решений и в решении различного рода кризисных ситуаций.

2. Внутренне спокойствие

Этот принцип не только не исключает энергичных действий человека, но, наоборот, позволяет ему стать более деятельным, не терять самообладание даже в самые трудные,критические моменты.Внутренне спокойствие -это признак психологической раскованности,эмоциональной зрелости и усто ... Читать дальше »
Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1025 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007

 
 
Нельзя не признать, что информационная революция несет с собой не только новые решения и возможности, но и новые проблемы. О них в последнее время все чаще высказываются ученые. Так, например, термин «Интернет-зависимость» возник в США еще в конце 80-х годов прошлого века. Но именно в последние годы о нем говорят все чаще, в том числе и в нашей стране. Частично термин был заимствован из лексикона психиатров для облегчения идентификации проблемы Интернета путем ассоциации ее с характерными социальными и психологическими проблемами.

По мнению американского ученого Кимберли Янг, может наблюдаться от 1 до 10 симптомов, в которые входят чрезмерное время, проводимое в сети, увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире, ложь или скрывание количества времени, проведенног ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 1917 | Добавил: Вита | Дата: 26.11.2007

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz