ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 26.04.2024, 20:36
  Проявление Кармического Закона в нашей жизни - Энергопсихологический форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вита  
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Вопросы и ответы » Проявление Кармического Закона в нашей жизни (Размышляем, делемся своим виденьем по этому вопросу)
Проявление Кармического Закона в нашей жизни
ВитаДата: Пт, 11.01.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Тема перенесена, для более глубинного понимания

В жизни не так все просто. На Востоке есть такое высказывание" Дети и Браки даются Жизнью кармически , т.е. СУДЬБОЙ" Мы ( мужчины и женщины) притягиваемся друг к другу , вступаем в близкие взаимоотношения в которых мы не только получаем жизненный опыт, но и отрабатывае прошлые кармические долги.

 
Гало4каДата: Пт, 11.01.2008, 19:27 | Сообщение # 2
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вита, получается,каждый брак ,это определенные кармические долги?И это не зависит от того трус мужчина или нет? wacko
 
ВитаДата: Пт, 11.01.2008, 19:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Гало4ка, в наше время почти в большенстве случаях -- ДА, ведь в семье жеще всего идет отработка кармы как между супругами так и между родителями и детьми. Но и того, что в браке бывают партнеры трусы и манипуляторы, прилипалы -- тоже не надо откидывать biggrin
 
vikashatДата: Пт, 11.01.2008, 19:27 | Сообщение # 4
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
я не понимаю этой терминалогии "кармические долги"...переведя это изречение по нашему пониманию выходит: долги судьбы.

меня так воспитали, что жить нужно без долгов. Я не говорю про материальные, конечно, ценности. Речь здесь не о том. Но как можно жить под гнётом слова "ДОЛЖЕН"?

как можно кому то сказать...ты ДОЛЖЕН со мной жить, т.к. у нас ребёнок. Или ты ДОЛЖЕН уйти, потому что я люблю другого??
может я примитивно всё это обосновываю...но мне кажется так доступней выражается моя мысль, моё понимание "долгов судьбы"


 
ВитаДата: Пт, 11.01.2008, 19:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
"Кармические долги"... переведя это изречение по нашему пониманию выходит: долги судьбы. -- Это очень приблизительное понимание, т.к. понятие Кармы -- намного глубиннее чем просто Судьба.

Карма - это прежде всего ЗАКОН сохранения энергии, закон бумеранга, закон причины и следствия. Что сеешь, то и получаешь со временнем.

Карма - это энергия наших мыслей, чувств, поступков и действий. Все наши мысли намерения дела образуют вокруг нас на уровне нашей энергетики энергоинформационное поле ,которое является носителем нашей Кармы, именно оно формируют нашу Судьбу.
И именно вибрации нашего энергоинформационного поля притягивают в нашу жизнь людей с которыми мы взаимодействуем, жизненные ситуации которые мы проходим как уроки жизни.

 
vikashatДата: Пт, 11.01.2008, 19:28 | Сообщение # 6
**
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
странно. но меня не удовлетворил этот ответ. какой то он шаблонный что ли. smile

 
Гало4каДата: Пт, 11.01.2008, 19:28 | Сообщение # 7
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Вита)
Карма - это энергия наших мыслей, чувств, поступков и действий.
думаешь ,встретить человека,встречаешь,влюбляешься,у вас любовь,но вы не вместе,и не будете вместе. А у тебя страдания,он из головы не вылазит. Что это тогда ,тоже карма?
 
ВитаДата: Пт, 11.01.2008, 19:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
vikashat, а какой ответ удовлетворит wink

Гало4ка, Так дело то в том, что Закон Кармы осуществляеся совместно с Законом Реинкарнации (законом перевоплощения), и СЛЕДСТВИЯ от всех наших мыслей , желаний, действий проявляются не сразу, а во времени распространяясь на разные наши жизни.

Если только представить, что Карма осуществлялась бы мгновенно. Пример : человек совершил убийство личноого своего врага - и умер на бы следующий день, не успев даже осознать и осмыслить им содеянное. Самое главное, что несет Закон Кармы в этом случае так это осознание, что убийство есть нарушение одного из основных космических законов -- НЕ УБИЙ, и любое причинение вреда другим существам наказуемо.

Есть Замечательные книги М.Ньютона " Предназначение Души" и " Путешесвие Души" на сайте выложу, их стоит почитать.

Что касается твоего примера, думаешь ,встретить человека,встречаешь,влюбляешься,у вас любовь,но вы не вместе,и не будете вместе. А у тебя страдания,он из головы не вылазит. Что это тогда ,тоже карма? Все, что происходить в нашей жизни для чего-то нам дается , только понять для чего - вот важнейшая задача. Очень часто мы встречаем близких людей по прошлому ( очень далекому), и их появление в нашей жизни всегда оставляет след в нашей душе. Но если нам было не суждено остаться с этим человеком, не судьба , то только от нас зависит сможем ли мы отпустить мысль о нем и оставить все в прошлом, и даже наши страдания. wink

 
Гало4каДата: Сб, 12.01.2008, 00:08 | Сообщение # 9
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Вита)
только от нас зависит сможем ли мы отпустить мысль о нем и оставить все в прошлом, и даже наши страдания
я не знаю что нас до сих пор связывает,хотя между нами ничего нет,но постоянно на глазах какое то давление,как будто я плачу и днем и ночью...Хотя у меня все хорошо и везде хорошо...Почему так происходит? Я сама себя не могу понять..Для чего мне был послан я осознала ,а дальше,кто кого не отпускает..?Почему такой пресс физический,не могу понять...
 
ВитаДата: Вс, 13.01.2008, 00:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
В таком вопросе как взаимодействие с партнерами мы склонны рассматривать, только внешнюю сторону общения, дружбы, любви, но есть более глубинная энергетическая сторона. И поэтому когда разрыв на физическом плане происходит более быстрее, чем энергетическое, эмоциональное или мысленное отпускание другого человека, когда не разорванны внутренние энергосвязи, происходит то, что мы внутренне не понимаем, что уже все кончилось, т.к. нас притягивае к другому на глубинном уровне, и мы страдаем (т.к. наши мысли и эмоции заняты, наполнены эти другим человеком и постоянно нас влекут к нему) Существуют техники разрыва внутренних эфирных цепей связывающих нас с партнерами.

Позже выложу глубинные проработки по этому вопросу. wink

Гало4ка, посмотри упражнения для проработки Разрыв ненужной эмоциональной связи.
Остуда "украденного сердца "

 
Энергопсихологический форум » Разговоры по душам » Вопросы и ответы » Проявление Кармического Закона в нашей жизни (Размышляем, делемся своим виденьем по этому вопросу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz