ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 15:23
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2016 » Январь » 27 » 10 признаков, что вы счастливы в одиночестве («Psychology»)
18:37
10 признаков, что вы счастливы в одиночестве («Psychology»)

1. Вы любите свободные выходные
Ваш типичный выходной — это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.

2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве
Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы из тех, кто обожает быть в курсе всех киноновинок. К тому же, не придется делиться попкорном — кому это вообще нравится?

3. Вам комфортно есть одному
Поужинать в компании друзей, может быть, весело, если это не превращается в бесконечное обсуждение по поводу выбора блюда, к тому же, если бы не этот неловкий момент, когда нужно делить счет.

Собственно, вот почему вам так нравится есть наедине с собой.
И не нужно подстраиваться под чей-либо бюджет, вкусы, религиозные взгляды, и никто не норовит стянуть кусочек другой из вашей тарелки.

4. Вы не против выпить в одиночестве
Некоторые думают, что это весьма грустное занятие, но у вас на этот счет иное мнение: только вы, бокал горячительного и никаких объяснений. К тому же, не нужно волноваться о том, как добраться домой — вы и так дома.

5. Вы путешествуете в одиночку
Перспектива странствия по миру в одиночестве не пугает, а воодушевляет вас. Ведь это позволит отправиться туда, куда захотите вы, увидеть то, что захотите увидеть вы, и делать то, что вы сами хотите делать, без оглядки на чей-то маршрут и планы.

Путешествие в одиночку позволяет лучше узнать себя и предоставляет отличную возможность побороть стеснение, познакомиться с новыми людьми. Путешествовать одному здорово, а путешествовать с незнакомцами еще круче — у них нет предвзятого мнения о вас.

6. Вы ненавидите делить с кем-либо кровать
Большая и удобная кровать — прекрасная и незаменимая вещь, но вот незадача, летом вы обожаете спать в позе морской звезды, а зимой вам жизненно необходимо завернуться колбаской. И, да, вам совершенно не нравится сражаться за одеяло или просыпаться среди ночи от оглушающего храпа.

7. Вождение в одиночестве успокаивает вас
Ничто не приводит мысли в порядок и не успокаивает после тяжелого трудового дня, как езда по свободному и широкому шоссе на автомобиле. В мире, насквозь пронизанном коммуникациями, вождение остается одним из немногих способов сбежать от всего и всех хотя бы на короткое на время.

8. Вы равнодушны к своему телефону
Вот в чем вам не требуется острая необходимость, так это в том, чтобы поделиться своими новостями со всем белым светом. К тому же, вы терпеть не можете бестолковые телефонные разговоры и утомительные переписки — и это еще при том, что половину из них вы попросту пропускаете.

9. Вы можете быть «вне зоны доступа» довольно долгое время
Временами ваши друзья и семья не могут достучаться до вас в течение нескольких дней, недель или даже месяца. В целом, они не беспокоятся, потому что знают — вы попросту исчерпали свои социальные ресурсы.

Вы не чувствуете необходимости общаться каждую минуту и хотя могли бы провести веселую ночь с друзьями, но, скорее всего, предпочтете спокойно заняться полезными делами или прочесть увлекательную книгу.

10. Вам важно оставаться наедине с самим собой
Мысль о том, что вы не можете справиться с обязательствами, пугает вас, пусть даже это обед с друзьями или ваша личная жизнь. Вам необходимо пространство, чтобы побыть в одиночестве как физически, так и духовно.

Даже если вы в отношениях, вам все равно нужно время, чтобы собрать мысли в кучку. Если же кто-то требует вашего постоянного внимания, то автоматически попадает в черный список.

Ваши мысли и переживания — то немногое, что общество не способно контролировать. Ваши решения отражают вас самих, и они вам по-настоящему нравятся.

Категория: психологические новости | Просмотров: 476 | Добавил: Вита | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz