ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 21:38
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » познавательно
1 2 3 »

 

Последние несколько десятилетий людей очень сильно занимает уровень IQ. Уже не нужно объяснять, что он определяет развитие интеллекта человека. Многие проходят домашние тесты и выясняют свой IQ, а после хвастаются им или наоборот скрывают.
Однако есть человек, обладающий самым высоким уровнем IQ (от 250 до 300), который был зафиксирован в истории человечества. Уильям Джеймс Сидис (1.04.1898 г), уроженец Нью-Йорка, был сыном евреев-эмигрантов из Украины. Не удивительно, что Уильям был невероятно умным, ведь его родители считались выдающимися людьми с тех сферах, в которых работали. ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 579 | Добавил: Вита | Дата: 09.01.2018


1. Дружба, зародившаяся в период между 16 и 28 годами, обычно бывает наиболее крепкой и продолжительной.
2. Женщин тянет к мужчинам, которые обладают низким с хрипотцой голосом, потому что те кажутся уверенными в себе, но не агрессивными.
3. Обычно лучшие советы дают те люди, в жизни которых было много тяжелых моментов.
4. Чем выше у человека интеллект, тем быстрее он думает и тем более неразборчивый у него почерк.
5. На самом деле не эмоции влияют на нашу манеру общения, а наоборот, то, как мы говорим, влияет на наше расположение духа.
... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 2465 | Добавил: Вита | Дата: 13.09.2016

1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

 



2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если у вас затекла рука
Справиться с этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.

4. Если вы страшно боитесь укола
Покашляйте во время болезненного введения иглы. Это значительно уменьшит ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 463 | Добавил: Вита | Дата: 23.10.2015

Сегодня сохранить молодость позволяют пластические операции или антивозрастные кремы.
Но всего этого может оказаться недостаточно, чтобы казаться моложе. Исследование показало: по запаху женщины можно определить ее настоящий возраст.
Согласно выводам японских ученых, чем старше человек, тем больше химических веществ ноненалов, которые возникают в результате распада жирных кислот в коже, начинает вырабатывать его тело.

Эти вещества обладают специфическим неприятным запахом, и именно они могут выдать истинный возраст представительницы прекрасного пола. У женщин старше 40 лет уровень ноненалов в организме в 2 раза выше, чем у 20-, 30-летних.
Еще к одним интересным выводам пришли ученые из американского Университета Ратджерса. Оказывается, мужчины могут подсознательно определить возраст дамы по ее парфюму.
15 мужчин в возрасте 20-60 лет приняли у ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 1585 | Добавил: Rita | Дата: 18.11.2008


 

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрет
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании оче ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 1153 | Добавил: Вита | Дата: 07.11.2008

Существует технология управления психикой читателя. Все хорошие, привлекающие внимание фильмы, романы и статьи созданы по одному принципу:

Возбуждение – Торможение

 

 

Возьмём, например триллер. Сначала внимание зрителя нужно возбудить. Определённые цепи нейронов в головном мозге возбудились. Они стремятся вернуться в спокойное состояние, а для этого нужно удовлетворить свои чувства и просмотреть фильм до конца. На протяжении всего фильма возбуждение возрастает и под конец достигает кульминации. Развязка и торможение (расслабление внимания). Психика человека удовлетворена, и он чувствует, что фильм задел его за живое.

Обычно в главный цикл (возбуждение-начало и торможение-конец) фильма встраивается несколько меньших циклов, возбуждая и тормозя пс ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 2446 | Добавил: Rita | Дата: 20.10.2008


21 сентября отмечается Рождество Пресвятой Богородицы - православный праздник в честь рождения Девы Марии, матери Иисуса Христа. Она была Девой не только телом, но и душой: смиренна сердцем, осмотрительна в словах, благоразумна, немногоречива, любительница чтения, трудолюбива, целомудренна в речи, почитая не человека, но бога судией своих мыслей. Правилом ее было - всем благожелать, почитать старших, не завидовать равным, избегать хвастовства, быть здравомыслящей, любить добродетель.
Категория: познавательно | Просмотров: 2371 | Добавил: Вита | Дата: 21.09.2008

1-7 8-14 15-15
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz