ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 25.04.2024, 16:41
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » познавательно
« 1 2 3 »
1. Hаучное название пупка - умбиликус.

2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...

6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.

7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.

8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.

9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.

14. В с ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 1276 | Добавил: Вита | Дата: 10.06.2008

Две кристальные мандалы , были помещены навечно , на Северном полюсе и Южном. Они сделаны из чистого золота , каждая весом 800 гр. с вкрапленными кристаллами горного кварца . Каждый кристалл , находится на против одного из основных религиозных течений . Это сделал в начале 80-годах известный Рейки мастер Вильям Ли Ренд, учителем традиционной Рейки, основателем новой методики целительства Каруна-Рейки . В своё время, это была весьма известная и громкая акция, освещённая всеми мировыми СМИ ... (кроме наших) и все эзотерические умы творили и посылали энергетический и ментальный посыл этим мандалам , тем самым соединяя и внедряя Светлую идею в несущий поток магнитного поля Земл. Рейкисты всего мира имели возможность (да и сейчас тоже) направлять лучи своих кристаллов горного кварца на эти мандалы , тем самым постоянно подзаряжая их светом , состраданием и любовью ко всему живому и страдающему человечеству и природе на Земле!

... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 1179 | Добавил: Вита | Дата: 09.05.2008

Желаем счастья и любви,
Они дороже всех подарков,
И пусть все сбудуться мечты
В прекрасный день - 8 марта!


Категория: познавательно | Просмотров: 1290 | Добавил: Вита | Дата: 08.03.2008

Категория: познавательно | Просмотров: 1261 | Добавил: Вита | Дата: 08.01.2008

 
 
Нельзя не признать, что информационная революция несет с собой не только новые решения и возможности, но и новые проблемы. О них в последнее время все чаще высказываются ученые. Так, например, термин «Интернет-зависимость» возник в США еще в конце 80-х годов прошлого века. Но именно в последние годы о нем говорят все чаще, в том числе и в нашей стране. Частично термин был заимствован из лексикона психиатров для облегчения идентификации проблемы Интернета путем ассоциации ее с характерными социальными и психологическими проблемами.

По мнению американского ученого Кимберли Янг, может наблюдаться от 1 до 10 симптомов, в которые входят чрезмерное время, проводимое в сети, увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире, ложь или скрывание количества времени, проведенног ... Читать дальше »

Категория: познавательно | Просмотров: 1917 | Добавил: Вита | Дата: 26.11.2007

 
 Ученые выяснили, что оптимистические мысли поступают из двух мозговых зон, играющих важную роль в видении позитивного мира человеком. Ученые из в Нью Йорке (New York University) говорят, что точное определение мозговых областей , вовлеченных в оптимизм и позитивное мышление, в будущем поможет пролить свет на  то, что происходит с людьми во время депрессии.
 Исследователи использовали сложное отображение мозга, чтобы изучить мозговую деятельность у 15 молодых людях, 7 из которых были мужчины и 8 женщины.
Ученые предложили подопытным добровольцам представить позитивные сценарии, такие как, получение большого количества денег, празднование дня рождения или поход в зоопарк и игру в мяч и совершенно противоположные: обман, окончание романтических отношений, похороны и другие депрессивные эмоции.
Категория: познавательно | Просмотров: 900 | Добавил: Вита | Дата: 23.11.2007


Когда-нибудь человеческий род распадется на два отдельных вида: красивую, интеллектуально развитую правящую элиту и низший класс тупых, уродливых, похожих на гоблинов существ, утверждает один из ведущих ученых. Половой отбор может привести к тому, что через 100 тыс. лет появятся две различные породы людей. Об этом предупреждает теоретик эволюционного процесса Оливер Карри из Лондонской школы экономики. По его словам, человеческий род достигнет пика своего физического развития к 3000 году.
Рост людей будет составлять от 6 до 7 футов (1,8-2,1 м), а жить они будут до 120 лет. "Физические данные будут определяться показателями здоровья, молодости и плодовитости, которыми мужчины и женщины руководствуются при выборе потенциального партнера", – говорится в докладе. Кроме того, там сказано, что успехи человечества в области пластической хирургии и других способов модификации тела приведут к значительной унификации внешнего вида людей.
По мнению Карри, которое он высказал в до ... Читать дальше »
Категория: познавательно | Просмотров: 985 | Добавил: Вита | Дата: 23.11.2007

1-7 8-14 15-15
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz