ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 19.04.2024, 13:53
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » Найден источник позитивных и депрессивных мыслей!
17:52
Найден источник позитивных и депрессивных мыслей!
 
 Ученые выяснили, что оптимистические мысли поступают из двух мозговых зон, играющих важную роль в видении позитивного мира человеком. Ученые из в Нью Йорке (New York University) говорят, что точное определение мозговых областей , вовлеченных в оптимизм и позитивное мышление, в будущем поможет пролить свет на  то, что происходит с людьми во время депрессии.
 Исследователи использовали сложное отображение мозга, чтобы изучить мозговую деятельность у 15 молодых людях, 7 из которых были мужчины и 8 женщины.
Ученые предложили подопытным добровольцам представить позитивные сценарии, такие как, получение большого количества денег, празднование дня рождения или поход в зоопарк и игру в мяч и совершенно противоположные: обман, окончание романтических отношений, похороны и другие депрессивные эмоции.
Когда люди представляли себе эти картины, активировались две зоны головного мозга – ростральная (rostral), предшествующая поясной доле (cingulate), и миндалина (amygdala). В ходе эксперимента самым удивительным оказался тот факт, что эти две зоны активировались как при позитивном сценарии, так и при депрессивном. Профессор Элизабет Фелпс (Elizabeth Phelps) заявила, что проведенные исследования могут помочь в будущем найти лекарство от депрессии.

http://www.s-cont.ru

Категория: познавательно | Просмотров: 899 | Добавил: Вита | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz