ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Ср, 24.04.2024, 07:17
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Ноябрь » 12

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

 

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

 

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

 

4. Будьте доб ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1340 | Добавил: Вита | Дата: 12.11.2007

 

Желание и возможность заглянуть в мозги людей, принимающих экономические решения, породили новую науку - нейроэкономику. А она - сенсационные открытия, которые, по сути, приравняли бизнес к физиологическим процессам и дали основание считать его чуть ли не разновидностью секса, пишет "Комсомолка".

"Мы стоим у начала великого интеллектуального приключения, - выразился по этому поводу нейроэкономист Вернон Смит из Университета Джорджа Мейсона (США), который в 2002 году получил Нобелевскую премию. - Узнав больше о внутреннем устройстве психики, мы глубже поймем общественное сознание, а значит, и сложные рыночные отношения, что в итоге поможет создать более продуктивное и успешное общество".
 
Верьте мне, люди
 
Вернон Смит придумал игру, которой и воспользовалась в экспериментах группа нейроэкономистов под руководством По ... Читать дальше »
Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1267 | Добавил: Вита | Дата: 12.11.2007

Мы хотим более подробно рассмотреть одну из широко распространенных идеализации — идеализацию денег и материальных благ.

Напоминаем, что под понятием “идеализация” мы подразумеваем очень значимую для нас идею, при нарушении которой у нас возникают длительные негативные переживания.
Если вспомнить клапаны, по которым в “сосуд кармы” собираются все наши негативные эмоции, то легко понять, что значимые для нас идеи могут найтись практически во всех сферах нашей жизни. А поскольку деньги являются очень существенным элементом нашего существования, то, естественно, они тоже могут стать источником негативных переживаний.
Точнее, источником переживаний могут стать не сами деньги, а их отсутствие у нас в требуемом количестве. Практически у каждого человека есть представление о том, сколько денег или материальных благ у него должно бы ... Читать дальше »
Категория: психологические новости | Просмотров: 1808 | Добавил: Вита | Дата: 12.11.2007


Существуют две разновидности идеализации: проявленные и скрытые.

 
Проявленная идеализация имеет место тогда, когда что-то в этой жизни вызывает раздражение или другое негативное чувство, например работа, квартира, телепередача, правительство, начальник или сотрудник на работе, теща, жена (муж), автомобиль и т. д. и т. п. Если у вас есть объект, вызывающий постоянное раздражение, то это означает, что вы идеализируете этот объект (земную ценность). То есть вы знаете, каким он должен быть, а он не такой.

При этом вы можете выражать свое недовольство вслух, а можете загонять внутрь, внешне сохраняя спокойное выражение лица (именно так ведут себя воспитанные люди). Это уже значения не имеет. Важно только то, что имеется внутреннее неприятие мира, и это уже является полноц ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 2427 | Добавил: Вита | Дата: 12.11.2007

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz