ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 19.04.2024, 00:43
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2010 » Декабрь » 13 » А вы нуждаетесь в помощи психолога?
00:19
А вы нуждаетесь в помощи психолога?


В нашей развитой стране, к сожалению, не так уж сильно жалуют специалистов в области психологии в отличие от западных стран. Несмотря на множество проблем в жизни, люди все же предпочитают оставаться в их плену. Пожалуй, стоит разобраться, какие все же преграды стоят между специалистами и населением.

Что мешает людям обратиться за помощью к психологу

Гордость – одно из характерных черт современных людей. Она мешает сделать шаг навстречу, препятствует проявлению радостных эмоций, и не может попросить прощения. Человек, движимый гордостью, говорит, что не нуждается в помощи, потому как сам в состоянии решить свои проблемы. Однако чаще всего эти самые гордые люди так и остаются пожизненно в своих этих самых проблемах.

Страх – еще один капкан, подстерегающий каждого из нас со всех сторон. Люди, имеющие страх, не могут открыться, признаться в чем-то. Боязнь того, что кто-то узнает, осудит, не поймет, мешает раскрыть свою проблему чужому человеку и напрочь отбивает охоту обращаться к психологу.  И часто, такие люди страдают, накапливая в себе проблемы одну за другой.

Недоверие – доверить свое личное, сокровенное не так уж просто, особенно постороннему человеку. Часто именно эта причина мешает в решении проблем психологического характера.

Смущение, чувство стыда – всем нам знакомо такое чувство, когда мы смущаемся, стыдимся рассказать даже близким о своей проблеме. Часто это касается каких-то интимных вопросов. А уж о помощи посторонних и речи быть не может. Хотя в глубине души человек кричит о помощи, но чувство стыда не позволяет ему обратиться к специалисту. Поэтому потенциальные клиенты психолога намеренно обходят его стороной.

Мнение окружающих  – «что обо мне подумают?! Ведь я не псих какой-то! А вдруг кто-то узнает, и конец моей репутации!» Так думает большинство. Часто зависимость от мнения окружающих заводит нас в тупик. Общество, в котором мы живем,  навязывает нам свою точку зрения, и мешает принимать свои личные решения.

Неудачный опыт – обратившись однажды к психологу, и не получив достойного участия и помощи, человек в следующий раз наверняка не захочет связываться вновь даже с другим специалистом.

Финансы – всем известно, что помощь психолога стоит денег. Так было всегда и так будет. Никто не станет работать за спасибо. За все нужно платить в этом мире.  И этот пунктик для многих является преградой на пути к освобождению.

Эти и другие препятствия встают между нуждающимися в помощи и могущими им помочь. Однако верится, что наше такое «далекое» мышление в ближайшем будущем навсегда покинет современное общество, и мы будем жить в свободе. А профессия психолога станет очень даже необходимой.

Ведь клиентом психолога может стать каждый. Никто из нас не застрахован от проблем и депрессий. Психолог проводит консультирование как индивидуальное, так и семейное. Люди любого уровня умственного развития, достатка и возраста могут обратиться за помощью.

На сегодняшний день благодаря новейшим технологиям, психолог может проводить онлайн консультации, что очень удобно. Многих клиентов устраивает именно этот способ общения. Не выходя из дома, можно получить квалифицированную помощь посредством сети Интернет, при этом обязательно гарантируется конфиденциальность.

Выбор за вами – сделать шаг к выходу из проблем, воспользовавшись помощью психолога, или навсегда остаться их пленником!

 

http://www.yazdorovaya.ru/a-vy-nuzhdaetes-v-pomoshhi-psixologa.html

 

 

Категория: психологические новости | Просмотров: 1052 | Добавил: Вита | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz