ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 21:09
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Хочешь быть счастливым - Будь им!!!
« 1 2 ... 22 23 24
За прошедшие несколько лет стереотип о том, что работа - это не более, чем зарабатывание денег, устарел. Желание получать от работы удовольствие и попросту быть счастливым уже не кажется безумием. Но вот с воплощением этой мечты поколения Z дела обстоят пока плохо. По разным подсчётам, от 30 до 70% сотрудников разных компаний на работе несчастны.

Все мы знаем, что мешает нам быть счастливыми на работе: нам скучно, нас раздражают коллеги и начальники, да и вообще то, чем мы занимаемся, не соответствует нашим ценностям и убеждениям. Мы знаем слово "дауншифтинг" и периодически задумываемся о том, чтобы бросить всё и сбежать куда-нибудь подальше, но у каждого находятся свои причины остаться.

Хорошо там, где нас нет

Это неправда. "Специалисту часто кажется, что руководитель ничего не делает, - рассказывает Елена Хачиян, заместитель директора Центра подготовки персонала КЛАСС. - Это нормально, поскольку вопросы организации, планирования ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 962 | Добавил: Feniks | Дата: 03.12.2007


 Простые,но действенные принципы,которые помогут Вам стать мудрее в разрешении различных жизненных проблем.


1. Умение отличать главное от второстепенного

Несмотря на очевидность этого положения,практическая его реализация в жизни осуществляется чаще всего лишь на интуитивном уровне. Превратившись в устойчивое свойство личности,принцип выбора наиболее значимых и отказ от несущественных мотивов и побуждений приносит неоценимую пользу при принятии отвественных решений и в решении различного рода кризисных ситуаций.

2. Внутренне спокойствие

Этот принцип не только не исключает энергичных действий человека, но, наоборот, позволяет ему стать более деятельным, не терять самообладание даже в самые трудные,критические моменты.Внутренне спокойствие -это признак психологической раскованности,эмоциональной зрелости и усто ... Читать дальше »
Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1021 | Добавил: Вита | Дата: 02.12.2007


Международная группа врачей, психологов и диетологов изучая проблему долголетия, выделила девять основных пунктов, которых следует придерживаться, для того, чтобы дольше прожить.

Первая заповедь гласит: не объедайтесь.

Вторая говорит о том, что рацион питания должен соответствовать вашему возрасту.

Третий пункт: любите и будьте любимыми. Медики также советуют регулярно заниматься сексом - как минимум, два раза в неделю. Это омолаживает организм.

Четвертая заповедь: всегда имейте свою точку зрения.

Пятая: больше двигайтесь и занимайтесь спортом .

Шестая заповедь гласит о т ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1167 | Добавил: Вита | Дата: 16.11.2007


Мы – отраженья друг друга - Прохладные тени мыслей, Плывущих куда-то по кругу И связанных нитями истин… Мы - зеркала… так похожи, И чутки к любым измененьям Тысячи разных прохожих - Моих двойников отраженья…

Я живу, существую, расту и развиваюсь или, напротив, останавливаюсь в своем развитии, и все, что меня окружает - люди, предметы, отношения, события - являются частью меня и моего нынешнего состояния, моим отражением.

Они сигналят мне об очень многих моих проблемах, ошибках, состояниях. Они как семафорчики, указывающие путь: куда идти, что говорить, о чем молчать, к чему стремиться, что изменить, от чего избавиться, что сократить, а что умножить…

Я могу смотреться в них, как в зеркала, чтобы лучше понять саму себя - ведь порой так тяжело в себе разобраться самостоятельно, а тут, глядишь, подсказка. Иногда не просто подсказка, а целая цепь доказательств и готовых решений, которые раскладывают все по полочкам. Но это при условии, что ты научи ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1228 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

Очень часто Осень является причиной депрессии для многих людей. Как сохранить хорошее расположение духа и не выглядеть в глазах окружающих брюзжащим занудой? Оказывается, нет ничего проще.

Так что же делать, если настроение готово вот-вот испортиться?

Поесть. Сходите в кафе, ресторан и побалуйте себя изысканными блюдами. Депрессию как рукой снимет.

Принять теплую ванну. После этого застелите свежее, выглаженное постельное белье, откройте окно и ложитесь спать. Через восемь часов проснетесь новым человеком!

Прогуляться. Пройдитесь, пробегитесь, прокатитесь на машине (только не в час пик). Главное, чтобы был относительно свежий воздух и незнакомый пейзаж, потому что недостаток кислорода и однообразие видов навевают скуку и мрачные мысли.

Поговорить с собой. Займитесь аутотренингом. Непрерывно внушайте себе, что жизнь удивительна и прекрасна. Не пройдет и часа, как вы в это поверите!

Позвать го ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1237 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

Изменения сами по себе хорошие и не очень могут стать для человека серьезным испытание, особенно, если это человек привычки. Существует категория людей, которая всегда открыта переменам, но таких очень мало. Важно понять суть перемен и научиться правильно на них реагировать. Всегда нужно помнить два основных момента: 1. Всегда искать в переменах положительные моменты, даже если на первый взгляд они не видны; 2. Перемены в жизни значат, что вы растете как личность.

Сфокусируйтесь на положительных вещах

Когда вы сталкиваетесь с изменением не в лучшую сторону, очень легко смотреть на все с пессимистической стороны и искать только негативные моменты. Это проще всего. Например, при смене работы вы можете переживать о том, что вы не сможете располагать энной сумой денег, которую вы раньше получали. Однако, что мешает найти ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1309 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

 

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

 

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

 

4. Будьте доб ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1337 | Добавил: Вита | Дата: 12.11.2007

1-7 8-14 ... 148-154 155-161 162-168
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz