ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Сб, 27.04.2024, 01:15
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » интересное, необычное, тайное
« 1 2 3 4

 

Похоже на астрологию или суеверие – однако социологи показывают на примере простой статистики, что родившиеся летом болеют чаще, а родившиеся осенью живут дольше. Знак зодиака может рассказать о вашем характере? Датский психолог Хельмут Ниборг из университета Аархуса в прошлом году научно доказал, что это не так. Скорее дата вашего рождения может кое-что поведать о рисках для здоровья, с которыми вам, возможно, суждено будет столкнуться. Дело в том, что, как показывают многие исследования, сезонные влияния окружающей среды, например повышенный риск инфекционных заболеваний и снижение качества питания в месяцы до и после рождения человека, могут влиять на его состояние в более зрелом возрасте.

В материнской утробе и сразу после рождения, по-видимому, закладываются основы дальнейшего существования человека. Ответственными за это являются так называемые эпигенетические эффекты генетического ... Читать дальше »

Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 2290 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

 

Желание и возможность заглянуть в мозги людей, принимающих экономические решения, породили новую науку - нейроэкономику. А она - сенсационные открытия, которые, по сути, приравняли бизнес к физиологическим процессам и дали основание считать его чуть ли не разновидностью секса, пишет "Комсомолка".

"Мы стоим у начала великого интеллектуального приключения, - выразился по этому поводу нейроэкономист Вернон Смит из Университета Джорджа Мейсона (США), который в 2002 году получил Нобелевскую премию. - Узнав больше о внутреннем устройстве психики, мы глубже поймем общественное сознание, а значит, и сложные рыночные отношения, что в итоге поможет создать более продуктивное и успешное общество".
 
Верьте мне, люди
 
Вернон Смит придумал игру, которой и воспользовалась в экспериментах группа нейроэкономистов под руководством По ... Читать дальше »
Категория: интересное, необычное, тайное | Просмотров: 1268 | Добавил: Вита | Дата: 12.11.2007

1-7 8-14 15-21 22-23
 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz