ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Пт, 19.04.2024, 21:44
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » психологические новости
« 1 2 3 4 5 6 »

Сейчас самое время задуматься, кому и что презентовать. Для многих это является проблемой, которую, на самом деле не так сложно решить. Существует несколько типов людей, которые делают лишь определенные подарки, и ждут соответствующих от других.

Самый тяжелый из пяти типов - уклонист. Такой человек не выражает никаких желаний, потому что у него их нет. Известно, что само дарение предполагает выражение чувств, внимательность и близость - все это уклонист на дух не выносит. Он не будет показывать вам свою радость или громко благодарить. Если ему что-то нужно, то он лучше купит это сам и не будет ждать, пока кто-то подарит. К этому типу обычно относятся представители мужского половины старшего поколения. Совет: Не пытайтесь подкупить их деньгами, этот фокус не пройдет. Интересно, что сами уклонисты довольно часто люб ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1253 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

Любовь продолжается не более четырех лет и является "временным помешательством". Об этом накануне Дня Святого Валентина заявили специалисты Национального автономного университета Мексики.

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, в первой фазе влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются на всех его нейронах. В то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, "жертва Купидона" не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

Однако эти реакции по анатомическим причинам не могут продолжаться больше четырех лет. Таков "ресурс прочности" даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.

Специалист из мексиканского университета подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только од ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1364 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.

Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1045 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

 
До последнего времени считалось, что на продолжительность жизни человека в основном влияют три фактора: наследственность, образ жизни и экология. Однако ученые пришли к выводу, что умные живут дольше и меньше болеют. Смертность людей с высоким уровнем образования в четыре раза ниже, чем смертность малообразованных. Оказывается, мозг без нагрузки стареет гораздо быстрее.


Ученые давно объясняют различия в состоянии здоровья разных людей их принадлежностью к разным социальным группам и разницей в уровне благосостояния. Британские ученые пополнили эту концепцию новыми данными. Оказывается, уровень интеллекта также влияет на состояние здоровья людей. Жизнь для умных «Чем выше уровень интеллекта у ребенка, тем больше шансов у него прожить дольше» Ученые из Совета по медицинским исследованиям (Medical Research Council) проследили за состоянием здоровья 1347 мужчин и женщин, живущих в Шотландии. Ученых волновал вопрос: влияет ли уровень IQ на состояние здор ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 946 | Добавил: Вита | Дата: 22.12.2007

Известно выражение, что 5 минут смеха продлевают жизнь на один день. Но смех не только дает здоровье и радость. Он может многое сказать о характере человека.

Например, если женщина, смеясь, касается мизинцем губ, это значит, что она хочет, просто мечтает оказаться в центре внимания.

Если женщина во время смеха прикасается к голове – это натура мечтательная и романтичная. Она плохо ориентируется в реальном мире, с трудом рассчитывает последствия своих действий.

Если женщина (да и мужчина тоже) при смехе прикрывает рот рукой, то это говорит о застенчивости и нерешительности. Такие люди неловки в общении и с трудом сходятся с людьми.

Если мужчина часто сдерживает смех, то он обычно надежен и уверен в себе. Эти люди уравновешенны, твердо идут к своей цели и не размениваются на пустяки.

Если мужчина смеется открыто и с удовольствием, особенно откинувшись назад и прищурив глаза – перед вами скорее всего ненадежный человек. К жизни, в том числе и к о ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1323 | Добавил: Вита | Дата: 26.11.2007

 Каждому из нас свойственны характерные жесты и движения. Это касается и смеха. Как бы вы ни смеялись, всегда смех в какой-то мере соответствует вашему характеру. Ответив на вопросы, вы определите свою манеру смеяться.

Держитесь ли вы при смехе за подбородок?
 
Если да, то, какого бы вы ни были возраста, совершенно очевидно, что в характере вы сохранили черты юности. И, наверное, поэтому поступаете часто без долгих раздумий.
 
Прикрываете ли вы рот рукой, когда смеетесь?

Если да, то вы несколько неуверенны в себе. Часто смущаетесь, предпочитаете оставаться в тени. Наш совет: не перегибайте с самоанализом и чрезмерной самокритикой.
 
Часто при смехе запрокидываете голову?

Если да, то вы, очевидно, доверчивы, у вас широкая натура. Иногда совершаете неожиданные поступки, согла ... Читать дальше »
Категория: психологические новости | Просмотров: 1398 | Добавил: Вита | Дата: 23.11.2007


Сегодня все науки претерпевают существенные изменения. Не обошли они стороной и такую науку как психология. К услугам врачей, лечащих душу, в настоящее время обращается все больше и больше людей. Этому есть логические объяснение. Быстро развивающееся информационное общество помимо плодов прогресса вроде Интернета, сотовой связи, компьютеров и множества других понятий, явлений и вещей, принесло еще и массу стрессовых ситуаций, самостоятельно с которыми самостоятельно нет ни сил, ни желания. Одними и теми же советами подавляющей массе людей не поможешь, поэтому приходится психологам изыскивать новые пути для успокоения души человеческой.

Так одним из последних направлений в психологии стало развитие цветочной психологии. Это последнее новшество имеет массу преимуществ и положительных результатов.

Цветочная психология пришла к нам с востока. В последнее время японцы проводили эксперименты на группе пациентов, подве ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1242 | Добавил: Вита | Дата: 15.11.2007

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz