ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Чт, 28.03.2024, 23:25
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » психологические новости
« 1 2 3 4 5 6 »



Люди привыкли считать, что подвластны времени и старение неизбежно. Но Дипак Чопра, пророк альтернативной медицины, утверждает, что этот процесс обратим. Вы можете осознанно замедлить и даже обратить вспять процесс старения к годам молодости, задора и крепкого здоровья.

Надо постараться избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято. Квантовое мировоззрение, или новая наука, учит тому, что мы постоянно создаём и разрушаем свои тела. То, что тело есть плотный, стабильный объект, — это иллюзия; тело есть процесс, и до тех пор, пока этот процесс направлен в сторону обновления, клетки тела остаются молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло и насколько сильна энтропия, которой мы подвергаемся. Чтобы иметь обновленное тело, следует быть готовым к восприятию новых представлений, ведущих к новым решениям. ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 600 | Добавил: Вита | Дата: 30.03.2016

Иногда расспрашиваешь человека о его личной жизни и задаешь сама себе вопрос:"Оно тебе надо?" Я убеждена в том,что интересуясь человеком, его делами ты показываешь,что он тебе не безразличен, но это лично мое мнение. Но нет, даже охотно плача мне в жилетку и рассказывая о всех перипетиях своей жизни, меня считают любопытной. Я же считаю себя общительной, умеющей поддержать любой разговор.
Если вы  недолюбливаете таких как я этот пост для вас. Ну и мне стоит поучится быть более тактичной.
«А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

... Читать дальше »
Категория: психологические новости | Просмотров: 620 | Добавил: Вита | Дата: 25.03.2016

1. Вы любите свободные выходные
Ваш типичный выходной — это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.

2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве
Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы из тех, кто обожает быть в курсе всех киноновинок. К тому же, не придется делиться попкорном — кому это вообще нравится?

3. Вам комфортно есть одному
Поужинать в компании друзей, может быть, весело, если это не превращается в бесконечное обсуждение по поводу вы ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 476 | Добавил: Вита | Дата: 27.01.2016

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физ ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 413 | Добавил: Вита | Дата: 27.01.2016

Категория: психологические новости | Просмотров: 1038 | Добавил: Вита | Дата: 30.10.2015

 



1. Говорите "Я рекомендую Вам" вместо "Вы должны".
напр., "Я советую Вам довериться мне" "Я рекомендую Вам подумать над этим" "Я советую Вам принять решение как можно скорее".

Словами "должны" и "следует" Вы подвергаете собеседника давлению и отбираете у него возможность самостоятельно принять решение. "Я рекомендую Вам" звучит намного более доброжелательно и позитивно.

2. Говорите "и" вместо "и все же".
напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы н ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 687 | Добавил: Вита | Дата: 30.10.2015


1. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.
4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.
5. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает.
Не осуждайте его.
6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.
8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
9 ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 324 | Добавил: Вита | Дата: 29.10.2015

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz