ГлавнаяРегистрацияВход Terra Light Сб, 27.04.2024, 23:40
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 35 36 »
Желаем Вам исполнения желаний, процветания и любви!
Категория: психологические новости | Просмотров: 1505 | Добавил: Вита | Дата: 23.02.2008

Женская карьера отличается от мужской. Это не секрет ни для обыкновенного наблюдателя-дилетанта, ни для исследователей, профессионально занимающихся проблемами рынка рабочей силы. Сразу оговорюсь, речь идет о среднестатистической женщине. Безусловно, существуют отдельные персоналии, способные опровергнуть любые стереотипы, однако ключевое слово здесь «отдельные».

Мы же сейчас говорим о женской карьере в общем. У женщины и мотивация к работе несколько иная, чем у мужчины, и стиль работы, и история продвижения по карьерной лестнице. Что касается последнего, причин тому немало. Бывает, что на развитие нашей карьеры влияют какие-то глобальные процессы в мире или в стране, или события, происходящие в той фирме, где мы работаем, или семейные обстоятельства. Но нередко в том, что наша карьера развивается не теми темпами, как нам хотелось бы, виноваты мы сами.

Даже обладая превосходными профессиональными знаниями и высокой работоспособностью, можно надолго застрять на какой-нибудь п ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 810 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008


Сейчас самое время задуматься, кому и что презентовать. Для многих это является проблемой, которую, на самом деле не так сложно решить. Существует несколько типов людей, которые делают лишь определенные подарки, и ждут соответствующих от других.

Самый тяжелый из пяти типов - уклонист. Такой человек не выражает никаких желаний, потому что у него их нет. Известно, что само дарение предполагает выражение чувств, внимательность и близость - все это уклонист на дух не выносит. Он не будет показывать вам свою радость или громко благодарить. Если ему что-то нужно, то он лучше купит это сам и не будет ждать, пока кто-то подарит. К этому типу обычно относятся представители мужского половины старшего поколения. Совет: Не пытайтесь подкупить их деньгами, этот фокус не пройдет. Интересно, что сами уклонисты довольно часто люб ... Читать дальше »

Категория: психологические новости | Просмотров: 1255 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

Чего только не совершают люди - серьезные, казалось бы, люди, ответственные и взрослые, - чего они только не вытворяют иногда! И все по одной простой причине. Со скуки. Фауст вон даже душу продал, чтобы не выносить больше этой раздирающей душу и рот зевоты ровного существования... Ничего, неплохо повеселился. Хотя весельем это, конечно, трудно назвать... Но уж, по крайней мере, скучно-то ему не было.

Жить можно по-разному. Можно окружить себя тишиной и покоем, превратить свой дом в этакую звуконепроницаемую ракушечку с плотно закрывающимися створками и навеки выгнать из своей жизни все неожиданности и сюрпризы - как приятные, так и не особенно. А можно махнуть рукой, бессовестно плюнув на все эти "как надо": "Ай, где наша не пропадала!" - и поскакать по дороге жизни, взбрыкивая и похохатывая. Правда, и тут нет гарантии, что посреди р ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 795 | Добавил: Вита | Дата: 22.02.2008

«Химия» настроения

$IMAGE1$
Дружной семье никакая хандра не страшна.

Давно известно, что за наше психическое состояние отвечают гормоны. К примеру, ощущение счастья, довольства и легкости дают эндорфины (из них наиболее известен серотонин, названный даже «гормоном счастья»), они вырабатываются в нашем мозгу.

А вот «гормоном страха» частенько называют другое вещество - адреналин, он вырабатывается, когда мы подвергаемся стрессу, злимся или пугаемся.

Еще один гормон - мелатонин - его выработка в норме увеличивается перед отходом ко сну и ночью. Мелатонин делает нас вялыми, апатичными, количество этого вещества увеличивается у тех, кто впал в депрессию.

Интересно и то, что у веселых и хмурых людей активизируются различные части мозга. Хорошее настроение стимулирует левую его часть (отвечающую за творчество), в то время как плохое настроение - правую часть (курирующ ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 983 | Добавил: Вита | Дата: 15.02.2008

Мы все способны к изменению содержания наших мыслей. Мы в силах заменить мысли, расстраивающие нас, угнетающие и вызывающие чувство страха, на такие, которые обеспечили бы нам внутренний покой.Я привык верить, что причины моего плохого настроения кроются в поступках других людей либо в независящих от меня обстоятельствах и событиях. Такое настроение может проявляться в виде гнева, ревности, негодования или депрессии. Но на самом деле все эти чувства лишь проявление постоянно терзающего меня страха. От этого можно навсегда избавиться, если понять, что всегда есть выбор между ощущением страха и чувством Любви, которое возникает, если свою Любовь распространить на окружающих.

Что бы ни случилось сегодня, я это осуждать не буду .
Вам никогда не приходилось прожить хотя бы один день, принимая все так, как есть и ничего не осуждая? Многим из нас это покажется очень трудной задачей, пос ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 947 | Добавил: Лина | Дата: 15.02.2008

Закон Дарения

Действия Вселенной определяются динамикой обмена... дарение и получение —различные аспекты потока энергии во Вселенной. И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни. Этот хрупкий сосуд ты опорожняешь снова и снова и всегда наполняешь его новой жизнью. Эту маленькую флейту из тростника ты проносишь над горами и долами и играешь на ней вечно новые мелодии... Твои бесконечные дары приходят ко мне в эти совсем маленькие мои руки. Проходят века, а ты продолжаешь его заполнять и все ещё остается место, которое нужно заполнить.

Рабиндранат Тагор, «Гитаньяли»

Второй духовный закон успеха — это Закон Дарения. Этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Ваше тело находится в вечном движен ... Читать дальше »

Категория: Хочешь быть счастливым - Будь им!!! | Просмотров: 1270 | Добавил: Лина | Дата: 15.02.2008

 
 
Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz